Адилет Султанов

подскажите Ваш вариант простого печенья. ссылки не надо, я гуглить умею. ценю личный опыт! ))

Ка
Катюшкин

Простое печенье на кефире с вареньем. Ингредиенты: ●кефир 200 г
●яйцо 1 шт.
●мука 480 г
●сливочное масло 100 г
●сахар 1/3 ст.
●сода 2/3 ч. л.
●ванилин по вкусу
●варенье по вкусу 4-5 ст. л

Приготовление:

Кефир, сливочное масло и яйцо должны быть предварительно охлаждены. Муку просейте, добавьте соду, сахарный песок и сливочное масло, порубите ножом
Получается такая вот крошка
Вливаем холодный кефир
Добавляем желток от яйца.
Замешиваем пластичное некрутое тесто. Оно будет слегка липнуть к рукам. Делим тесто пополам и убираем его в морозилку на час (по частям тесто быстрее охладится)
Раскатываем одну часть и выкладываем пластом на смазанную маслом бумагу для выпечки.
По поверхности пласта теста размазать любое варенье, джем или сгущенное молоко ( в этот раз у меня было сливовое варенье) . Кстати, если варенье жидковато, то добавьте в него 1 чайную ложку крахмала.
Достаем вторую часть теста из морозилки, раскатываем и накрываем сверху. Смазываем поверхность яичным белком или молоком.
Выпекаем печенье в духовке минут 25-30 при температуре 180 С
Разрезаем на квадратики, посыпаем по вкусу сахарной пудрой (или какао, если у вас печенье со сгущенкой) . Вот такой рецепт для утилизации вечно прокисшего кефира - "Печенье на кефире". Наливайте чай!

Oleg Nakoshnyy

Печенье на огуречном рассоле. Мука, огуречный рассол, маргарин, сахар. Всё перемешать, нарезать печенюшки- и в духовку. печь 20-30 минут.

Оксана

Ну мы помню ещё на новый год делали пуговки. Половина ванильных, половина шоколадных. Рецепт уже не помню, но печеньки понравились, съели их быстрее торта. Посмотрите в интернете про них. Ну убей- не помню рецепт.

Самойлова Светлана

все детство с сестрой делали колбаску из печенья. гуглить умеете рецепт найдете) ) )

ОК
Олеся Куликова

200г кислого творога, 200г масла или маргарина, соль, сода. мука. Раскатать кружочками, посыпать сахаром, сложить треугольником, смазать яйцом --выпечь

Иван Волокитин

Рецепт печенья :
1.Ввести в гугле печенье.

2.Записать рецепт.

3.Приготовить.

4. Попробовать.

5.Поблагодарить меня))))) )

Удачи)))))))))))))))))))