Наталья Стадлер

Возможно ли изменить волю Бога молитвами?

Галеев Айдар

Законы вселенной неумолимы

Зоя Волкова

Вообще да. Вот несколько цитат из Евангелия (точные места не помню, но если очень попросите, то к завтрашнему дню уточню) :

1) Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам.

2) Всё, чего ни попросите в молитве верующе, приимите.

3) По вере вашей да будет вам.

Ну, конечно, не всегда можно умолить Бога сделать что-либо. Поскольку, если в молитве мы будем просить что-то очень плохое или неполезное для нас или для кого-нибудь другого, то тогда вряд ли Бог исполнит нашу просьбу.

Сергей М

Нет. Своим поведением можно изменить. (пример города Ниневии)

Ма
Мария

можно даже бога изменить

Татьяна Фоменко

Думаю что да. Часто для этого и молимся.. .
Хотя Господь неизменен-в Нем нет и тени перемен.

Та
Танечка

Стань атеистом и забей на правила бога.

Мария Щербинина

Конечно можно. Бог послушает и может изменить свою волю. Жаль что это происходит не всегда.

Екатерина Королева

можно, о таком случае повествуется и в Библии

Настька Аржанухина

а почему вы уверены, что в чем-то была воля Бога, а не людей? Бог свою волю не навязывает. Он хочет чтобы мы жили хорошо, а вот в чем вы видите это хорошее и зависит вся ваша жизнь.