Anastasia

Допустим, человек украл деньги у богатого, подлого человека и отдал их на благотворительность, это считается грехом?

(с уголовной точки зрения вопрос не рассматриваем)

Сидор Квакин

Это богоугодно, если он отдаст долю РПЦ.

Мария Баркова

если хочешь помогать бедным - зарабатывай и раздавай, чужие деньги легко отдавать!!!

Маргарита Таранова

Да он робингуд инфа СОТКА.

Станислав

это называется-как пришло так и ушло. А христанутые будут с голоду пухнуть но типа чужего никогда нi возьмут. Бредовая заповедь как и все остальные. Трактуй как хочешь под себя и главное все правильно будет

Андрей Голубятов

В Притчах 6:30 говорится: «Не презирают вора, если он крадет, чтобы насытить свою душу, когда он голоден» . Оправдывают ли эти слова воровство? Вовсе нет. Как видно из контекста, Бог считает, что вор должен нести ответственность за свой грех.

Анюта

Это воровство. нарушается заповедь; Не укради!

Юлия Ягодкина

Ключевое слово - украл...

Сергей

Да. Это воровство.

Алексей

Это считается воровством, а значит и грехом.

Алексей Леонов

Считается. Заповедь не кради никто не отменял.

Дима Данилов

Не пойман - не вор.

Ольга Шилина

Это "Юрий Деточкин".:)

Екатерина Власова

а заработать толку нет

Елена Попова

вот если бы он убедил этого человека добровольно пожертвовать эти деньги, а так он уподобился простому воришке и я не считаю, что это хорошее дело. Он же не свои деньги отдал бедному человеку, а чужие

ОК
Ольга Курцева

ибо сказано- не укради

Makc Pocha

конечно любая кража грех

Николай Бохан

"...ибо, если вы СЧИТАЕТЕ, что это грех, то грех и остаётся на вас".

Вл
Владимир

любое греховное деяние нельзя исправить последующим добрым действием

D.
Dani .

Украл это грех, а отдал на бедных и больных - это добрый поступок.

R A

Да, конечно, это - грех.