Любовь Виноградова

нужен совет смотреть внутри специалисты по строительству помогите

какие могут быть последствия в отсутствии отмостки и желобов в задней части здания скат крыши идет в заднюю часть здания (задняя часть здания по краям есть отмостка потом котельня и тамбуры только лишь небольшой участок середины в задней части здания незащищен от дождя нет отмостки )????крыша сзади длиноватая я бы не сказал что вода с крыши прям льется в фундамент немного далеко от здания где- то в пол шага???? здание без подвала и стоит уже второй год как коробка просто! ! !дайте совет может ли здание треснуть и развалиться???? от того что дождевая вода сзади здания капает на прифундаментный грунт? ? ?

хотя я видел случаи что в жилых больших зданиях подвал затоплены в высоту 2 метра аж до 1 этажа доходит и это сильно в весной и ничего жилые здания стоят по 100 ничего с ними не случается они не разваливаются и не трескаются или в их строении есть особенности
примечание
желобов в задней части здания под скатом НЕТ! Желоба никак не получается установить так высоко 8-9 метров крыльев нет автовышку нанимать не хочу лишний расход единственное что держит никак не могу дотянуться до крыши!! !

коробка стоит уже второй год и дождевая вода капает уже второй год на прифундаментный грунт
грунт песчанный или супесчанный я точно помню мягкий не собирается легкий рассыпчатый!!!! песок

подвала нет просто 2 этажа на земле стоит!!!! значит все таки дождевые талые и грунтовые воды в большей мере больше всего опасны для подвала??? ?

Ка
Катюша

Вернее нет гидроизоляции подвала (фундамента).. . вода своё дело сделает.. . самое простое засыпать подвал, сложнее гидроизол подвала снаружи и отсыпка песком 50-70 см от фундамента.. . а так гадаем...

Alexandr Glazyrin

Ничего хорошего от такой ситуации не будет. Фундамент, если не гидроизолирован хорошо, постепенно наберет воду и зимой постепенно будет испытывать замерзание/оттаивание, которое может его разруш. Проще всего все-таки сделать отмостку и ливневое водоотведение от фундамента.