Паша Гладких

АЛХИМИЯ - это ПРАКТИЧЕСКАЯ психология?

добрый вечер

Максим Маляев

Нет, это психология ВОЛШЕБСТВА.))

Илья Власов

работа на эволюцию*(ступень Познай себя)
...
психология в "таковом аспекте" опоры моста**([Антахкарана, санскрит] через пропасть эго к Духу-Разуму)

Mary Leto

Почти.

Виталий

философия волшебства )

Елена Ромашкова

это по Юнгу.. . приблизительно)))

Дарья

Да, процесс внутренней трансформации из "неблагородных" субстанций в чистое духовное золото) . Юнгианская школа очень хорошо раскрыла суть данного преобразования.

Светлана Изотова

на какой-то процент да

Анна Дрындина

алхимия - это не то слово

Оксана Тосун

Приставка "АЛ" в древнем славянском языке означает образ всего сущего или просто - всё. Вот и получается химия всего. Кстати подумайте над словом "МОРАЛЬ" где мор - это смерть, а "аль или ал" я уже написал...)))