Эдвард Гладкий

помогите, пишет: HTLDR is missing

проблема образовалась после того как я поставил устанавливаться Windows XP и случилась ошибка при установке (он не смог скопировать какой то файл) . Ну я решил отменить установку ОС, чтобы попробовать установить ОС с другого диска, а тут случилась вот такая вот проблема "HTLDR is missing". Пытался вставлять все диски с виндой, итог один и тот же. Если кто знает как исправить это, очень большая просьба отписаться.

Evgeniya Poznikova

Чтобы вернуть компьютер в рабочее состояние, требуются заменить файлы Ntldr и Ntdetect.com на загрузочном разделе Windows. Эти файлы можно скопировать с другого компьютера под управлением такой же системы или воспользоваться консолью восстановления. В первом случае необходимо запустить компьютер с загрузочного диска (Windows, LiveCD, флешки) и скопировать файлы Ntldr и Ntdetect.com из папки \i386 в корневую папку загрузочного диска. Во втором случае следует загрузиться с установочного диска Windows XP, и при появлении экрана «Установка Windows» нажать клавишу «R». Далее надо выбрать загрузочный раздел и ввести команды fixboot и fixmbr.

Татьяна Мариан

обесточь вытащи вилку с розетки батарею, а потом зажми кнопку пуск на 20 30 секунд, а после этого повтори попытку.

Елена Тупикина

Твоя дорога в БИОС - там у тебя первым загрузочным включен хард и в этом случае ты никак не установишь никакую систему - ставь первым СиДи и запукскай установку системы.