Стас Климов

лопнул болт крепления форсунки crdi kia ceed, половина осталась в головке блока, что делать?

Артём Леонтьев

Высверливать и вывинчивать

Екатерина Ахметова

Если возник такой вопрос, значит вызывайте эвакуатор.

Алеся Самошкина

Экстрактор как на картинке не используйте, он ломается, а потом его хрен высверлишь. если есть возможность, то погреть горелкой. потом высверливать сверлом. Если диаметр болта большой, то сначала маленьким сверлом, потом сверлом побольше. Сверло нужно хорошее, кобальтовое. нужно постараться сверлить посередине, чтобы не повредить резьбу. после высверливания натяг ослабнет и остатки выкрутятся (отверткой например) . Как вариант взять гайку, положить сверху на болт и обварить. Потом выкрутить. В сложных случаях не помогает.

Светлана

Высверливать, нарезать.

Сашка Щербакова

извлекать экстрактором.
запоров ГБЦ, покупать новый блок.

Гуля Шеркулова

Сгонял бы в Сервис (на замену форсунки) -глядишь и не обломился он, Либо это было бы головной болью сервисменов!

Елена Захарова

Брать палуавтомат и привариваться кобломку, высверливать-не получиться.
Проверено на своем опыте.