Илья Королев

Как увеличить силовые показатели в жиме лёжа? И можно ли 6 повторений приравнять к рабочему весу?

Результатов практически нет, жму 80кг на шесть раз, уменьшение весов ни к чему не приводило, все ровно почему то жал на шесть, никак не могу сдвинуться с мёртвой точки. Успехи есть везде, кроме жима, у меня; присяд 130кг на 10 раз и становая 145кг на 8-10 раз.

Оксана Дендиберина

Если хочешь кол-во повторений увеличить - начни с меньшего веса и делай на количество. Возьми 50кг и жми сколько сможешь, постепенно прибавляя вес, следующий подход килограмм 70-75 ставь, третий подход - опять 50. Главное не перегружать организм, т. е. 2-3 тренировки в неделю (при работе на одни группы мышц) . Если каждую тренировку работать на разные группы мышц - можно пару выходных в неделю делать. Но высыпаться в любом случае надо. Без отдыха не будет результата.

Георгий Анисимов

жми 5на 5 работай на силу а не на массу будут результаты!

Фанис Фехретдинов

Неделю отдохни а потом после разминки ставь сразу 80 и жми раз на 10, 8 точно пожмешь.

Александр Автаев

Так же в подтягиваниях было)

Азат

попробуй с 70 килограмм начинать. ты все хочешь сразу но такого не бывает

Снежана Сыропущенская

Работай на силу, а не на количество повторений, и кроме жима лёжа делай ещё чтонибудь

Александр Палютин

Рабочий вес это не повторения, а ваши веса в 8-10 повторах сделанных идеально в подходе.