Ви
Витаминка

это правда что тот кто любит животных, он ненавидит людей. прочитал недавно мнение одного такого дяди в интернете. внизу

В подвале соседнего дома живут кошки. У одного из окон подвала у них место питания. Им туда приносят еду. Кошки часто там появляются, едят, просто сидят и даже дают себя погладить или взять на руки. Часто мимо этого кошачьего сбора прохожу, когда иду в магазин. На днях такую картину наблюдала.
Кошечки – собачки
Девочка на велосипеде хотела там проехать в момент, когда две взрослые женщины лет сорока с кошками разговаривали. Такими милыми голосами разговаривали, и лица такие милые у них были… А когда девочку увидели, то лица их стали как у директора школы, который за разбитое стекло хулигана Васю отчитывает. Нет, даже злее. Просто злые стали лица. И голоса такие злые: «Ты что, не могла в другом месте проехать?» . Наехали они вместе на ребёнка.
Знаете, замечала, что люди, которые очень животных любят, людей часто ненавидят. Некоторые так прямо и говорят: «Ненавижу вас всех. Только свою собаку люблю. Она только мой настоящий друг» .
Одна знакомая есть, семья у неё, двое маленьких детей. Но она только кота любит: «Вася мой самый любимый сын» , – её слова. Вот так вот бывает. Вася – это кот. Еще одна любительница собак, живущая по соседству, стаю собак постоянно подкармливает. «Собакам я доверяю. А людям нет» , – так она говорит.
Или бабушки и тетёньки, в квартирах которых по шесть-восемь кошек живут. И вонь на весь подъезд. У этих бабушек-тетенек обычно соседи все сволочи, не дают им с кошками спокойной жизни. Запах, видите ли, соседям мешает.
С человеком всегда рядом жили животные. Только они какую-то функцию выполняли. Собаки охраняли. Кошки мышей ловили, свиней на мясо выращивали, на лошадях пахали. В войну и собак на мясо откармливали.
А сейчас для чего животные в квартирах? Теперь у них другая функция. Они человеческое общение заменяют. Когда человек не может отношения с другими людьми наладить, ненавидит когда людей, он животных заводит.
Кошку-собаку всегда можно обнять, с ней поговорить, а её слушать не обязательно. Удобно. И не один, и никаких усилий не нужно.
Дети еще бывает просят кошку, собачку или хотя бы хомячка у мамы с папой. Но у детей это не от ненависти. Это от недостатка любви. Когда любви детям не хватает. Мама не обнимает, не целует, ей некогда. У неё то дела, то настроение не то. А кошку и обнять, и поцеловать можно. Мама не играет, не слушает, а с кошкой можно и поиграть, и поговорить. Только так маленький человечек не научится ни общаться, ни о других людях заботится. Может лучше почаще ребёнка обнимать, чем кошку или собаку ему покупать?
Как-то у мальчика девятилетнего спросила: «Как думаешь, почему некоторые люди говорят, что животных больше людей любят?» . На что ответ получила: «Потому что животные беззащитные» .
Точнее и не скажешь. Кота можно кастрировать, чтобы не гулял. Собаку на поводке держать –выгуливать. А с мужем такое не получится. Потому животных любить проще. Только любовь ли это?
Скорее это признак одиночества – наличие домашнего животного. А одиночество оно только по одной причине возникает, когда ты взрослый уже и самостоятельный, от ненависти к другим людям. Потому получается, что привязанность к животным – это признак ненависти к людям.

простите, мнение не дяди а тёти

Михаил

Если мизантроп, то да с животными проще дружить и жить по соседству в отличи от людей которые пытаются усложнять тебе и себе жить

ДА
Дмирий Афоничкин

Я люблю животных, и хорошо отношусь к людям, так что неправда это

Ирина Якунина

Как же вы задолбали со своими мнениями.... Одни дуры кошаков подвальных дерьмом кормят и плодят без меры вместе с блохами и вшами, когда кошкам положено жрать мышей, крыс, птиц и размножаться, согласно естественной кормовой базе, вторые дуры убогие статейки в сотый раз строчат в затрапезных околопсихологических журнальчиках, а потом приходят эксгибиционисты - любители анала и копипастят эту хрень в одну из самых безобидных рубрик на проекте ответы)))

Мария Полухина

А я и зверей люблю и людей! Но всё должно быть в меру! Людей люблю больше.

Егор Слукин

и наоборот тоже будет правильно

Сергей Рабкевич

Я всяких животных люблю: кошек, собак, людей.. .
Человек это тоже животное.

Елена Мишина

Я хочу собаку и меня любят родители, много друзей. Ведь это не значит что я одинока? С животными можно веселится, ухаживать, воспитывать и другое. Я нормально отношусь к людям. Это не правда!

Елена Салова

это перебор