Иван Иванов

правда ли что из обычного двигателя можно сделать конфетку как делают в формуле 1

я имею ввиду настройку, я передаче топ гир из 76 л. с двигателя сделали 180 л. с из лады 2107
там что-то добавили к нему и один чел который работал в формуле 1 сделал из него конфетку

Виктория Петрова

любой каприз за ваши деньги.
с 2108 300 кобыл снимали.
к стате, в том же топ гире семёрку лотус переделывал, так там от семки только одно название и осталось.

Аслан Абаев

Нет, не правда.

Давайте рассуждать: в пакете, рассчитанный на 5 кг нельзя ДОЛГО нести 20 кг. Ручки оборвутся. Верно? Точно так же и с моторами. Увеличивая мощность, сокращаем ресурс. Кстати, мотор формулы-1 рассчитан на 3 гонки.

Марина

Можно.. . За большие бабки все можно...

Анна Броскина

Можно, но не из всякого.

Римма Ким

можно. Теория ДВС (Евгений Травников) на ютюбе. тебе туда

Тигран Пртавян

Я скажу однозначно - проще создать мотор "с нуля", чем пытаться что-то "вымутить" из двигателя ВАЗ-2107, настолько он бездарен.. .

Мотористы Рено с мотора в 1,5 (полтора) литра с турбонаддувом снимали 1500 (одна тысяча пятьсот) лошадиных сил еще 40 лет назад.

Лика Лика

сильно не хочется кидаться какашками.. но ваш безаппеляционный тон вынуждает.. нет бездарных моторов! есть бездарные эксплуатационники!! ога.. их разряда тех которые колёса диаметром 17дюймов называют колёсами 17го радиуса!! насчет мощности.. на надо искать чего-то современного.. сходите в военно-морской музеум в питере, посмотрите ттд 533мм торпеды времен великой отечественной.. с моторчика в два поршня по 50мм и ходом около120мм снималидо 500лс. в течении 5мин! ! моторы были двойного действия и работали на керосине и перекиси водорода. они и назывались-парогазовые.. а классический жулькин мотор это что-то вроде мерсюковского 102го мотора. при надлежащих материалах расходников-практически неубиваемый агрегат! только вот большинство горе владельцев считае что в жульку мона лить всякое шайсе.. а потом грязно ругают отечественный автопром!

Юля Никитина

Валы, турбина, дросселя...