Виктория Осипова

вы в СССР мясо то хотя бы ели?

там же голодуха была

Al
Almanack

витя, ты с дубу рухнул, когда за яблоками полез? Каждый день! Мяса было завались, а райпотреб ещё больше, но растили своих кабанчиков, так дешевле и мясо качественное, без прививок

Oscar Zhumaniyazov

Ел. И колбасу настоящую, и даже Пепси колу пил. Нормально жил так)

Александр Приходько

В СССР да, то что ем сейчас трудно назвать мясом

Алексей Неживёнков

тогда ещё было мясо ...

Виталий Евстигнеев

Ели ли мясо? Холодильник еле закрывался - столько в нём мяса было! Это уж потом, с захватом власти демократами, стали экономить на продуктах.

Lemand

Кто не работает - тот не ест. Голодали только тунеядцы, которых ещё менты не поймали.

Ольга Легачёва

а ты видать только бухал

?*
??????????? ****

Каждый день и рыбу по четвергам. Говядина 2 рубля за кило, свинина 1 рубль 90 копеек за кило.

Юлия Лобынцева

А тебе чё не доставалось. Бедолага.

Oksna

с костями, не помнишь чтоли?
И портвешок 33 тоже забыл?

Евгения Бойченко

Каклеты по 6 коп. были из мяса.

Игорь Швырлов

Смотрю, Витя о мясе мечтает. Но его можно понять, ведь сейчас настоящее мясо трудно найти, да и стоит дорого. И вот таких как Витя, сейчас очень много. Они сидят на одних макаронах и мечтают о мясе, завидуя советским людям, у которых ломились холодильники от этого.
Бедный Витя, ещё одна полуголодная жертва дикого рынка.

Lusilda Yudashkina

Это тебя с голодухи батя анемийного заделал

Галина Кандаева

Мяса полно было на рынках. В магазине - кости. Кому что больше нравилось.

Таня Жукова

Укропитек? Это они ненавидят СССРовское прошлое, и стремятся к европейскому будущему, не смотря на то, что в 91-ом году, Украина была самая богатая республика, вышедшая из состава СССР. Если бы жопа была гола, никуда бы наоборот не убежали. Хохлопитекам невдомёк, что так как в СССР они никогда не жили до этого, и никогда не будут жить после. Тёмный народец. Дебилы. Гоняются за халявой. А халявы никто не обещал. И кормить по пути к светлому будущему, какое бы оно ни было, никто не обещал.

И мясо ели, и колбасу. Дурень.

Aigul Chonorova

не помню мясо, а вот колбасу кровяную помню - жаль её не стало

Otto Khatamov

njkmrj/xbcfkj////

Иванна Горлач

мяса было завались, и причем не "глубокой заморозки", а реально охладненного, куры курами пахли, рыба полно было... и молоко молоком было... и не сероватой водой с 4х мес. сроком хранения...

Эля Маданова

недостатка не ощущал.

Сергей Попов

Голодуху сделал Горбачёв по указке из США. Мясо было, рыба дешёвая была.
:)))

Наталья Савицкая

в блокадном Ленинграде ели человечину. Об этом не принято говорить, что было, то было. Но мы же самые-пресамые живучие.

Елена Матвеева

Дефицит сырокопчёная колбаса-а так всё было, пока горбач не пришёл со своей ипаной перестройкой.

Владимир Винокур

кто не работает, тот не ест (с) 🙂

Валентина Лысова

Мясо мы конечно ели но ТОЛЬКО купленное на базаре. В магазинах, а я жил в более чем миллионном городе, мяса не было НИКОГДА

Ульяна

хотя бы ели и водку не паленую пили, и вино без консервантов и фрукты ягоды овощи без пестицидов

Андрей Мартынюк

как ты вообще выжил. хотя конечно от голодухи у тебя моск недоразвился

Рома

Мы ели, а твоим родителям явно не перепадало. Только этим можно объяснить твою озабоченность.

Светлана Сорокина

Мяса было навалом! А вот колбасы сортов 10 всего!)))

Алексей Булыгин

И мясо, и рыбу, и даже чёрную икру ( икру по праздникам) . А сейчас, хоть и живу за городом, и квартиру в Москве сдаю, но икру только красную по праздникам. А мясо и колбаса.... есть, но вкус отвратительный. Не ем часто. Просто потому, что химию неохота позволять себе впендюривать вместо качественного продукта.

Ев
Евгений

Впервые в жизни в гостях в 90-х годах в Волгограде я ела щи, приготовленные без мяса. Это было вкусно за счёт пережарки, но до этого я просто никогда не слышала даже., что можно сварить первое блюдо без мяса. В СССР такого не встречала.

Марина Иванова

По 2руб. 10 коп. регулярно, а вот курочку не чаще 1 раза в неделю
А ты то ещё тогда уже был на свете?

Евгения Новикова

Мы то ели а вот ты дохлятиной от колхозов питался

Григорий Левкин

Зимой в сарайке пара тушек оленины, мешка три белой рыбы., а иногда и осетра кг. 20,,так что Витюля калбасой не баловался..

Овчинников Алексей

Ну да в СССР всеп было. А вот когда пришел агент ЦРУ Горби по кличке мишка меченный а потом пьяная тварь ЕБН настала голодуха.

Елизавета Косарева

Ели. Голода там не было. Просто был ограниченный ассортимент продуктов.

Eкатерина Усанкова

Нэ пызди! Все путем было! Не хватало разносолов, ну типа там всякие вкусности, типа копченая колбаса, конфеты и т. д. . Основные продукты были всегда, в том числе мясо.

Nastena

так точно

Андрей Мекаев

вот только тогда мясо то и ели.. . :)))

Виталий Старостин

Собстна и черную икру тоже... а вы нет разве?

Михаил Магжанов

и мясо было и молоко, с детства осталась тяга к молоку - в семье уходит 3-4 пакета за день

Евгений Шепилев

только колбасу

Aza Yuldashev

Ели, но в деревне и городе качество было разным.

Марина Петракова

Именно мясо, а не теперешнее еврофуфло, язвопроявитель. Тебе это не известно, странно? И иждивенцы, и лодыри, и бухари закусывали не только яблоком, карамелькой или луковицей, но и свининки поджаристой не брезговали.