Владимир Крикунов

в СССР при Брежневе в магазинах по 2 руб кости продавали вместо мяса. куда мясо девалось?

Катерина Ким

Не ври, кости стоили 30 коп. А то что ты Абрам мясо не ел, так не заслужил наверное, твоя тётя Мотя жёсткий человек.

Вадим Кузьмин

Проспался Витя, два часа,
Пузырь пустой, болит дурыльник,
Мля, пуст советский холодильник,
Что гордо звался - "Бирюса".

Забыв про год и президента,
Витюля матом кроет власти:
Все мясо и мослы отчасти
Вот, твари! Слопали моментом!

Ну, коммуняки, блин, вы это,
Когда я злой - то не балуй,
По Вашей милости я х.. й
Сосу-сосу, а мяса нету!

Очнулся, чан потер упитый,
Включает телек, там Донбасс,
Потер Витек мурлень небритый,
И молвил: "Лёня - пидор.. с!

Продал хохлам всю Украину,
А мяса? Мяса нет как нет! "
Вдруг видит - с "сухачом" пакет,
Прильнул и выпил половину.

Включает комп, вопрос летит,
Что, как о чем - он сам не знает,
Дурыльник все не отпускает,
А мясо? Мясо - не летит.

Елена Трелина

Хохли вкрали і з'їли все)

Славутинский Виктор

анекдот. брежнева спрашивают-леонид ильич, мы вроде коммунизм строим, а мяса в стране не хватает.. .
брежнев отвечает (нужно его голосом говорить): дорогие товарищи! мы шагаем к коммунизму семимильными шагами, скотина за нами не поспевает.

Мария Казамарова

Витя, не свисти.

Rivka Mativetskiy

Продолжай бухать... .
При Брежневе колбаса была из мяса, а сегодня сплошное дерьмо.... Хотя тебе всё равно.

Сергей Спиридонов

Ты явно не из СССР а из аклохомы.

Иван Григорьев

Что за чушь? При Брежневе мясо было свинина по 2 р. 20 к (в среднем) , Говядина до 3 руб. 20 коп. Кости если продавали то стоили они не больше 40 коп.

ulyana.prokopeva

Оно
было у всех в холодильниках, расходилось не доходя до прилавков.

Виктор

На этих костях и мяса немного было.

Оксана Абдулханова

Дурак штоля? Мясо стоило 2 рубля, . а кости и жилы брали для собак по 30 коп.

Сергей Цибульский

О! Витя! тебя уже вылечили? а я вот все бухаю.... так вот. мяса на них и не было . вааще

Masha Volkonskaya

В СССР мы шли в подвал магазина, и лучшее забирали. Кости-народу. хахаха. У меня и кум и кума- были директорами магазинов продуктовых. и так у каждого был свой блат. у кого не было-кости. но в 90-х и костей уже не было..

Александр Шишкин

Не знаю как у вас, но у нас и мясо продавалось. по категориям. самое дорогое 2 р 20 к, а дешёвое 3 кат 1р 35 коп. Продавались и кости. Они назывались суповой набор, вот почём не помню, но копейки какие-то

Сергей Пынзару

Мясо было всегда и кости были всегда. Не знаешь - не болтай

Танюшка Лукина

Я в советские времена покупала для своей собаки гуляш в "Кулинарии" без костей по цене 2р. 20 коп. за килограмм. Кроме гуляша, там продавалось азу, ромштексы, бифштексы, котлеты по 7 коп. штука - все натуральное, сои тогда в мясо не клали.

Наталья Силаева

протухло вместе с тобой.
сусликов жри в степях казахстана!

**
***ян@чка ***

Рыбы было полно

Марина Пучкова

По 2.20 продавалась колбаса, причем из мяса, без сои.

Женя Максимчук

на базаре было мясо. только дорого

Eduardu Pueero

Виктор, а при Хрущеве продавали свиные головы с длинными ушами и короткими копытами. И тоже очереди выстраивались с утра. И тогда прозвучала крылатая фраза Никиты Сергеевича, "Что от сливочного масла развивается склероз, масло-- опасно !" Может и поэтому многие твои оппоненты и страдают до сих пор склерозом. В детстве переелись маслом.

Rycik

Мясо выбрасывали ...бензин сливали ...электричество не экономили

Любовь Свиридова

О! Витя! То-то слышу вопрос знакомый, посмотрела, а это ты! Собственной персоной!

Вячеслав Веселов

а фиг его знает... некогда ему было за страной смотреть... он за дочерью следил...

Medina Samatova Samatova

Эфиопы поели и поехали в солнечногорск на курсы выстрел струлять !

Виталик Диндиков

Ты списдил В84 году

Алексей

Не ты ли жрал его?)

Александр Дианов

мясо говоришь где? а чё это такое?

Антон

в Египте были фараоны. а почему не короли?

Екатерина Игнатьева

Жралось жировиками наверху

Zgtnz Dfdsfds

До какого-то момента (год не помню - мал был) мясо в советских магазинах продавали по категориям: кости по одной цене, жилистое мясо по другой, нежное - еще дороже. . .И продавцы, естественно, старались продать покупателю более дешевое мясо под видом более дорогого.
Тогда "мудрая партия большевиков" (© Лебедев-Кумач) нашла воистину соломоново решение: оставить только две категории мяса - по 2 рубля и по 1,60. К чему это привело - догадаться нетрудно: по каждой из этих цен стали продавать самое скверное мясо, какое под нее формально подходило (если еще и жулили - это разговор отдельный) , а более хорошее приберегали для своих знакомых - которым отпускали либо по дружбе, либо за мзду. А поскольку в большинстве городов России мясо на прилавки вообще не поступало (зато, заметим ради справедливости, даже в селе в 20 км от ближайшего общественного транспорта - райцентра Измалково Липецкой области - я отлично пообедал в столовой, и обеды в столовых были обязательно мясными, на горе постникам и вегетарианцам) и люди ехали за мясом в Москву - и такое мясо на московских прилавках не залёживалось.
Впрочем, в те же годы я на Центральном рынке в Риге видел мясо на все вкусы - от жил по 1 рублю до нежнейшей вырезки по 7 рублей. А в Казани, славившейся полным отсутствием мяса (продавали только свинину по 2,10 - мусульмане свинину не едят) , в магазине "Дары природы" лежала на прилавке лосятина по вполне божеской цене 2,80.

Для сведения тех, кто не знает: тогдашний советский рубль приблизительно соответствовал нынешним российским 100 рублям.

Ма
Мауфия

Раздавали по блату своим. И на стратегические запасы замораживали, тушонка для армий соцлагеря опять-же.