Лёха Козлов

в СССР при Брежневе люди голодали. чем гордитесь? (((

Ел
Елена

Ложь. Как раз при Брежневе не было дефицита продуктов. Это началось позднее, при перестройке, затеянной продажным Меченым.

Юрий Бабкин

Не помню, мы даже студентами без стипендии и помощи, из ресторанов не вылазили, работали сторожами, да в шабашках .

Вера

кто тебе сказал?
я ел нормально, даже при первой зарплате 130 рэ.

Олег Симкин

дак шоб я так голодал всю жисть :-))

Шамиль Ибатуллин

Я хорошо ела при Брежневе.

Руслана Лебедева

При Брежневе люди не голодали

Славнова Ирина

Ниче ты не понимаешь - то было лечебное голодание..

Варя Федорова

Сколько я тебя здесь вижу, всё время какую - нибудь чушь пишешь. Кончай бурду пить!

Николай Шумейко

...с бодуна и не такое Витя ты звиздонёшь...

Эргаш Мизробов

Голодали и страдали.

Петр Никулин

Не было голода не ври. В конце правления в регионах ввели талоны на масло, колбасу и др. Но голодными не были не нужно врать.

Ибрагим Ибрагимов

не смотри больше ТВ особенно Укров

Миша Синельщиков

Голодал Леонид Ильич, поэтому в трудные дни, когда мясо в холодильнике заканчивалось он ездил на охоту .чтобы пристрелить бродячего, безхозного поросенка.

А у нас всех продуктов было вдосталь. Вот он, Л. И. Брежнев жил за счет охоты на зверя, как в период патриархата. А мы жили в периоде матриархата. Что мама приготовила, то все и в холодильнике.

Лена Олейник

при брежневе нет.. при сталине было..

Влад Жуков

гордимся что не хохлы которые через 23 года забывают откуда они вышли и рычат на соседей

Азамат Саттаров

при Брежневе Люди получали зарплату на пол зарплаты слетать самолетом в Ленинград и обратно а на другую половинку прожить месяц

Илья М

В магазинах мяса не было, а дома в холодильниках у всех было мясо. В СССР была распределительная система.

Аман Телегин

14 октября Пленум ЦК освободил Хрущева и выбрал Л. И. Брежнева первым секретарем ЦК. С 1966г. Брежнев стал генеральным секретарем ЦК КПСС. Он правил до ноября 1982г. (находился у власти 18 лет) .
Брежнев родился в 1906г. и к власти пришел в 58 лет. Энергичный, красивый, остроумный, находчивый человек, чье лицо не было «изуродовано интеллектом» . Он был партбюрократом средней руки. По взглядам Брежнев был консерватором, противником нововведений. Он пришел к власти, не имея четкой программы действий. Брежнев выдвигает лозунг стабильности, который на практике вылился в отказ от реформирования общества.
Сначала Брежнев считается переходной (временной) фигурой. При нем пост главы правительства занял А. Н. Косыгин (1904 г. р.) , талантливый человек. Верховный совет возглавляется Подгорным. На власть претендовал Шелепин. К концу 60-х гг. Брежнев укрепил свои позиции в руководстве. Он начинает изменять состав Политбюро. За 10 лет получили отставку по разным причинам Воронов (глава Совмина) , Шелепин (глава комитета партийного контроля) , подгорный, Шелест (глава компартии Украины) , Мжаванадзе, Полянский, Мазуров. В новое правительство вошли: Суслов (главный идеолог) , Громыко (министр иностранных дел) , Андропов (с 67 г. возглавил КГБ вместо Семичастного) , Кириленко (секретарь по экономике) , Тихонов после Косыгина, Черненко (будущий генеральный секретарь) , щелоков (министр внутренних дел) .
Брежнев не претендовал на личное лидерство. Он выступал как выразитель интересов партийной номенклатуры. (Чем более дряхлел Брежнев, тем более это было выгодно номенклатуре) . С 1974г. у Брежнева ухудшилось здоровье, а с1976г. но постепенно отходит от руководства. В 1973г. принимается секретное постановление ЦК КПСС «О мерах по повышению авторитета Брежнева» . История превращается в фарс. Официальная пропаганда делает Брежнева выдающимся деятелем партии. Он получает 118 орденов и медалей, 5 золотых звезд, маршальский жезл. Он получает массу международных премий, две Ленинских, одну К. Маркса, одну Жака Кюри. Ему подарили более 40 автомобилей, золотой бюст на 70-летие и т. д.
Писательница Капитикян, давая характеристику Брежневу, отметила, что самое страшное – это разлад между тем, что думаешь и делаешь. Команда Брежнева состояла из людей, воспитанных в духе сталинизма, поэтому уже с середины 60-хгг. берется курс на «ползучую» ресталинизацию. Постепенно достигают максимума привилегии номенклатуры (специальные больницы, столовые и кладбища) . Отменяются нормы сменяемости партийных кадров: одни и те же люди по 20 лет занимают свои должности. Если при Сталине средний возраст членов Политбюро был 55 лет, то при Хрущеве – 61 год, а при Брежневе 70,5 лет. Партийная олигархия уступает место геронтократии (власть стариков) . Делаются попытки оправдать действия Сталина, прекращается процесс реабилитации. За 20 лет было реабилитировано 50 человек. Начинается кампания по восхвалению Сталина. В рамках борьбы с очернением истории подверглись репрессиям целые научные направления. Отныне оценки исторического пути давались в юбилейных ..

Га
Галина

это диета была

Андрей

тебе бы так "поголодать"как мы. это было счастье!

To
Tosha

не верь своим гомикам. в СССР не голодали, а на новый год на столе была и чёрная и красная икра и всё остальное