Адам Ясаев

Китовой мясо.. матушка говорит китовое мясо в СССР продавали, Вы пробовали? как оно? А то сейчас не продают

Светлана Климова

Замечательное мясо.Типа вырезка из говядины, единственный минус-слабый запах рыбьего жира, но при жарке лучку добавить побольше-язык проглотишь.Стоило-2 рубля кило в магазине Океан в Туапсе.Также были консервы-Китовое мясо с зеленым горошком, самые дешевые в СССР, стоили 15 копеек.Очень вкусные, вначале продавались в нагрузку к Печени трески, затем стали дефицитом.Также продавалось Китовое мясо тушеное, это более поздний вариант, стоило 89 копеек, спасало во время командировок во время перестройки.Сейчас добыча китов запрещена, китов добывает Япония, которая плюет на все запреты.

Алексей Гурей

Продавали. Ел. Я даже жил рядом с китоворазделочным заводом на острове Итуруп. Посёлок назывался Китовый, бухта Касатка.. . В детстве нравилось мясо. Кроваво красного цвета...

НЕ
Надя Ефимова

Пробовал, до запрета убоя китов, но только консервы . По вкусу и по консистенции мало чем отличалось от говядины . Мне в принципе понравилось .

Александра

Конечно. Кстати, это был продукт, который долгое время действительно был: ) Жесткое, неимоверно вонючее при приготовлении. Но если котлетки да под вытяжкой - годная тема была.

Анюта Воронина

Продавали и крабов и консервами из печени трески се было завалено

Андрей Азарной

Были консервы "Азу приморские из китового мяса".

Алина Масликова

пробовал,купил в магазине "Океан"....полнейшее гавно.

Medina Samatova Samatova

колбасу кушал. съедобная

Коля И Виолеттик Кузьменко

Приветик)) Я не пробовала, если попробуешь, обещай, что расскажешь))

Оксана

Может быть это продавали в Приморском крае, а так никогда не видел китовое мясо

Елена Бабрицкая

Продавали и в Украине. Цену, правда, не вспомню.. .

А в 50-е "вредных дельфинов" уничтожали и пускали на корм в "пушные фермы"...

Виктор Витальевич

На вкус и цвет товарища нет. Кто то например баранину терпеть не может.

Анатолий Галкин

Продавали. Пробовал. Ничего особенного.

Медер Учбаев

Пробовал . Напоминает говядину .

Сергей Шатунов

Немного застал. В целом - мясо как мясо. За неимением других аналогов согласен со сравнением: "вроде говядины".

Алексей Зорин

Было такое дело, очень неплохое мясо на вкус кстати.. .
Сейчас - уже давно не видел...

Дмитрий Искатель

Какую еще говядину напоминает, вы что?! Неповторимый продукт!!! На вид вроде мясо, по строению волокон, вроде, тоже, а вот на вкус и запах - отдает рыбой и морем (вообще сочетание непередаваемое словами). О-о-о-очень специфическая штука. Последний раз кушал лет 38 назад 😞