Татьяна Афонина

мы с мужем стали жить отдельно и семья мужа решила что его братишка будет жить с нами, хотя у родителей ей свой дом.

Как решить этот вопрос, с мужем ругаться не хочется. Но и так жить уже надоело!!!!

Алексей Конарев

еще раз внимательно перечитай вопрос-"мы с мужем стали жить" -"семья мужа решила"-а вы с мужем не семья) -вот отсюда и надо решать вопрос. Вы себя не рассматриваете как самостоятельная единица-семья, а как часть семьи мужа. Если построите схему-ваша семья-это ваша стая, семья вашего мужа-это другая стая (муж-жена-ребенок).. И вы должны защищать интересы вашей семьи.. Ругаться-нет, но вот так вот объяснить нужно.. Если та стая своего ребенка отделяет-дает возможность ему создать свою стаю.. Но тогда почему на вашей территории).. Не его семья решает как вам жить.. В противном случае перспектива у вас как пары не фонтан

Сергей

Только вы вдвоём решаете как жить. Похоже, что за вас решают со стороны.. . Это ненормальная ситуация. Поэтому, проведите беседу с мужем о том, что вам надо иметь своё пространство для своей семьи. Остальных можете пустить погостить на время или помочь во время экстренных ситуаций, например, чьей-то болезни, и не более. Братишка-не ваша семья. Он-часть семьи мужа, что не одно и то же. И должен остаться в родительской семье, а не переходить к брату. Не тушуйтесь. Закон семьи работает на вас, иначе никакой семьи может не получиться. Только действуйте спокойно и уверенно. Никакой стрельбы или резких движений. Всё - через объяснение и убеждение. Удачи вам!

Юлия Зверева

Зачем он вам, пусть живет с мамой своей. Условия поставь

Екатерина Зозуля

Подружитесь с братишкой. Оказывайте ему особое расположение и Ваш муж сам выгонит братишку.

Константин Моленов

Братишке 16 есть? Никаких ультиматумов и скандалов. Начинайте усиленно строить ему глазки при муже и деверь быстро будет отправлен восвояси.

Ир
Ирина

Хорошо свекра у вас придумала, одного сына сбагрила и в придачу другого решила) ) Это, что типо акция? ) ) ) Берешь кастрюлю сковородка в подарок? А если вы детей захотите пардон? Если жилье их то есть вариант разменяться а на недостающее взять ипотеку и быть в конце концов самостоятельными.

Искандер Омурзаков

А вы мужу спокойно так скажите, что вы выходили замуж за него, а не за него и его брата.

Вера

Не надо с мужем ругаться, но искать выход нужно.

Надежда Иксанова

Что значит семья мужа решила? Вам купили жильё- так вполне имеют право поселить туда ещё одного сына. Если жильё ваше, то сами решайте. Если у мужа дружная семья и они там совместно что то решили, то Вы туда вошли. Сильно мало информации.

Станислав Зимин

Не не. Есть опыт. Лучше избавляться от братишки. Пусть и даже грубо.

Ан
Андрей

Это решаете вы сами

Ар
Артур

вопрос этот в силах решить только ваш муж. Но если квартира ваша или снимаете, к примеру, с мужем вдвоем, то вы вправе потребовать уважать ваше мнение и настоять на нем.

Ольга Михалева

Ужасно. Сочувствую. А мама-то что думает?

Артур Шевчук

2 мужика в доме. Вот тебе плохо.

Сергей Польников

это не ругаться- это уже принципиально- сказать всё что ВЫ думаете по- этому поводу

Наталья Посаднева

выйди замуж за брата бывшего мужа

Игорь Жаров

вообще конечно странно, брат тоже неужели не понимает, что третий лишний, я понимаю там в гости придти, переночевать пару- раз- тройку, а то жить, а у вас почему не поинтересовались вашего мнения или у вас голоса нет в этой семье, нет, тут что то не то, может его приставили за вами надзирать, не дай бог загуляете

Олим Олимов

Не понимаю проблемы! Кто-то что-то там решил? ? Да никто не имеет права решать кому с вами жить! Это ваша жизнь! Не глупите и не прогинайтесь! Я бы с братом мужа не жила, так как он свинья еще та!

Саня Скворцов

если муж с вами солидарен. то какой смысл что они там решили... говорите братишки нет и все

Лена Германова

Странно, а почему бы и нет? Вопрос? А родители сильно древние? Им уже в тягость наверно готовить и стирать за братом? Дом, это дом, а вот смотреть за домочадцами, когда родители уже не в состоянии, это обязанность старшего сына. Были бы вы чуть-чуть дальновидней, вы бы с радостью согласились. Ведь, при смерти родителей, дом отойдет уже вам троим, а не одному братцу.

Влад Ланевский

Как я поняла, ситуацию вы изменить не можете. Значит измените свое отношение к этой ситуации. Ну живет у вас взрослый брат мужа и что? Памперсы ему менять и сопли подтирать не нужно, мальчишка большенький уже. Дружите, веселитесь и загружайте братишку мелкими бытовыми задачами.

Андрей Лахурин

а братишке сколько лет?