Yura Borovik

Захотела сшить развивающий коврик ребенку, задача разместить на нем как можно больше разных по фактуре материалов, внутр

но в названиях тканей я не сильна напишите как можно больше разных по фактуре тканей, или может есть еще идеи для коврика, если кто делал покажите свои работки плиз

Алексей Микешин

Велюр, бархат, рогожка, мех, пуговицы пришейте, только крупные и сильно, чтобы не оторвал и в рот не понес. Молнию пришейте, пусть открывает его и закрывает.

Алексеи Санцевич

фетр, замша, шелк, лен, джерси, вельвет, рогожка, ситец, сатин, бархат ...

Алексей

Думаю лучше всего вам прийти в магазин в котором собираетесь закупаться и на ощуп выбрать то что вам покажется уместным...

Януська

Я шила коврик на вырост... Из полосатой ткани (шпалы) железную дорогу по кругу. Рельсы-ленточки атласные. Наискосок из синей джинсы речка, с другой стороны наискосок-дорога с мостиком через речку (под ним можно было руку просунуть). Уже не помню, из разных материалов-пляжик, озеро с вышитыми камышами, парковка, магазин, ферма с вышитыми зверушками. Он лет до 5 с ним играл, ставил туда машинки, паравозик, человечков, лодки. Здорово. Шила не сразу, по мере появления времени, сначала одно, потом другое. Потом уже он сам что-то для игры просил приделать.

Ульяна Богданова

выбирайте на ощупь - я просто много пуговок разных нашила на джинсовую подушку в форме черепашки))

Юлия Постникова

да действительно, надо идти и щупать )))
Ну а так, навскидку - джинс, вельвет, флис, велсофт, атлас, мех ...
Сама тоже хочу заморочиться )

Нина Гончаренко

Шелк, шерсть, трикотаж, атлас, ситец или бязь, кусочек бархата или флиса. Все эти ткани разные на ощупь. Можно нашить пуговиц с петельками, замочков-молний, кармашков с клапанами и без, воздушных петель, в которые можно вставлять карандаши или фломастеры. Все это развивает мелкую моторику.

Анна

Эх, и когда время находите подобными вещами заниматься?)

Наталья Викторовна

у вас есть интернет) здесь вы можете найти даже казавшееся несуществующим)

Ника Курганова

Семь месяцев - и коврик развивающий? Моему поздновато уже было бы - он в шесть месяцев перестал ковриком интересоваться. Лучше поручите мужу сделать доску со всякими ручками, шпингалетами, выключателями, рычажками и т. д. Это интереснее будет ребенку - все крутить, открывать, щелкать...