Анна Липинецкая

что на момент майдана россия плохого сделала украине? что кричали "москалей на ножи" и всё в этом духе

то есть крым и донбасс были украинскими, войны не было, однако началось всё сразу с ненависти к русским, почему?

после крыма и донбасса ещё ладно, на момент майдана то что?

As
Asemoka

Подконтрольные США украинские СМИ демонизировали
Россию, используя такие идеологические штампы: Россия хочет подмять Украину под себя, включить в свой состав, ликвидировать её независимость. Именно такая пропаганда отлично воздействует на население Западной Украины, в меньшей степени – на Левый берег Днепра, поскольку, чем сильнее степень единства, тем выше иммунитет ото лжи. Для препятствия воссоединения Украины и России в форме участия первой в Таможенном Союзе, США придумали аморфную идею евроинтеграции, который СМИ приравняли с раем на земле, который неизбежно приведёт к улучшению уровня жизни простых украинцев, что само по себе так же утопично, как и существования рая в виде полного дармовщины. Чтобы у людей что-то отнять, самый лёгкий способ – внушить, что им это не нужно. Чтобы отнять у людей Родину, нужно демонизировать её и подменить новой «родиной» . Незалежной, демократической, евроинтегрирующейся. Не то, что «отсталая Россия» . Потому что, если Россия не отсталая, то вся пропаганда рассыпается, как карточный домик. Допустить этого нельзя. Для этого по всем СМИ с утра до ночи льются реки «доказательств» того, как в России притесняются «права человека» , власть всего боится, а людей ограничивают во всём. Разумеется, всё делается грамотно, на уровне фона, внедряемого в
подсознание. Такого приятно-сладкого фона, на котором свой кошмар
воспринимается, почти как праздник. Русофобия является единственным источником легитимности любой «незалежной» власти на Украине. Отсутствие же русофобии автоматически ставит легитимность власти под сомнение, т. к. возникает резонный вопрос: зачем она вообще тогда нужна, эта «незалежная» власть? Поэтому официальная власть вынуждена доказывать всем, но прежде всего, себе, свою легитимность защитой от «русского врага».

Лилия Багаутдинова

Это их единственная самоопределяющая черта. Любая нация стремится к самобытности и состоятельности. Только одни через творчество, науку и воинскую доблесть. , а другие обсирая соседей. Тем более что за это хорошо заплатили. На тот момент 5 миллиардов зелени было уже освоено и озвучено именно так, как заказывал госдеп

Елена Удалова

газ за бесплатно не отдавали)))

Илья Полянсков

Они нас тайно ненавидели, а мы и не знали. А потом они уже не выдержали и им стало сначала даже полегче. А теперь опять хреново: ненависть ведь изнутри разъедает.

Толик Смирнов

Согласен с вышеответившим Сусаниным, это их национальная самоидентификация, некий ориентир и то основание, на которое они готовы нанизывать свою национальную идентичность и различать на своих-чужих. Другого не нашли.

Света Козлова

Они уже про это забыли

Лилия

Хохлов даже муд@к@ми не назовёшь, они просто ГЛУПЫЕ.

ОК
Оксана Куницына

ПРОроссийский янукович

Smokli Roland

видимо от большого счастья что столетия были под властью москвы

Наталья Васильева

Что им рекомендовали, то и кричали! Осознание приходит потом.

Елена Тимошина

вали уже со своей Украиной на Донбас семечки лузгать и там сплетни собирай ..
про то как после присоединения Крыма Путин обкакался и тут же ввел уголовную статью за раскол РФ, ты почему то за это не возмущаешься

Ирина Селезнева

Москаль в данном случае не означал "русский". Там половина кричащих русские были. Москаль - это как у Новодворской "коммуняки" были.

Мария Николаева

требовала выплатить долги за газ

Виталий Галаганов

На момент майдана, посмотри как ваши СМИ его освещали. И как параллельно в сетях, в других местах, бесновались запутинцы. Что там лишь кучка бандеровцев, люто ненавидящих Россию и русских, проплаченных госдепом предателей и т. д. Отсюда начиналась к вам ненависть. Но мы победив на майдане, простили бы это. Увидев что вы сами поняли и разобрались, что вас обманывали. Но дальше вами был захвачен Крым. За ним пожарище пытались разжечь по всему Юго-Востоку Украины. Не вышло - на хер вас Юг послал, да и большая часть Востока. Тогда вы на куске Донбасса начали отыгрываться за это - устроив там кровавый шабаш. __Короче, не играй в ивана-непомнящего. Что, как и откуда начинались. И КЕМ!