Виктор Тришков

можно ли продлить инвалидность в любое время? а то врач говорит что потом нельзя будет

Сейчас мне исполняется 18 и мне предлогают продливать инвалидность, но я хочу леч в больницу и если вылечусь то можно будет обойтись без инвалидности

Юрий Лосев

Продлить, конечно НЕТ.. . А вот повторное переосвидетельствование в любой момент.. . Так что ложись- сирым и убогим всегда успеешь быть...

Ай
Айнура

с наступлением 18-ти летия ваша "детская" заканчивается (и выплаты, естественно, тоже) . Подают документы ЗАРАНЕЕ, обычно за 2 мес. на переосвидетельствование и присвоения либо взрослой гр, либо на снятие вообще (это как МСЭК решит) . Вы, конечно, можете делать как вы хотите.... но учтите, за время которое вы просрочили - пенсию уже не выплатят