Елена Гурченкова

Язычники это те кто хорошо знает свой язык, тогда что навязали нам Кирил и Мефодий?

азбука глаголица руница черторезы ...

И*
Ирина *****

Пётр I вводит Указом с 1 января 1700 г. новое летоисчисление - от рождества Христова в цифровом обозначении, отменив существовавший на Руси Славяно-Арийский Календарь, по которому на, момент Указа, шло Лето 7208 от Сотворения Мира в Звёздном Храме. Причём, русские люди писали количество лет буквами, что доказывает существование у Славян и Ариев письменности к тому времени, по меньшей мере, уже 7208 лет. Другим доказательством могут служить слова Екатерины II, написавшей книгу «Записки касательно русской истории» , в которой говорится, что «…Славяне до рождества Христова многие письмена имели» . http://www.perunica.ru/svalka/3668-iudejskoe-obrezanie-slavyanskogo-yazyka.html
Обратите внимание на то, кто писал историю России времён Петра I, Ивана Грозного.. .Не потому ли она была исковеркана и извращена до безобразия. Всё события в России этими
"историками" поданы исключительно в мрачном и ужасном свете. Почему?
Мог ли так о своей Родине написать российский историк? Конечно же нет.
Сохранились исторические сведения от Михайлы Ломоносова о том, что Екатерина
приказала свести в Петербург со всей Российской Империи все исторические
источники, редчайшие, сохранившиеся с древних времён, русские письменные
источники и материалы. И что она приказала с ними сделать? Сжечь всё,
уничтожить бесценные сокровища русской письменной истории.. .Смог бы так
поступить русский человек, горячо любящий свою Родину?

Слава Вмф!!!

Это скорее ругательное наименование со стороны церкви. Правильнее называть Родяне

Татьяна Свиридова

Язычники от слова "язычество", лови определение из Википедии: Язы́чество (от церк.-слав. ıảзы́цы «народы» [1], производное от церк.-слав. ꙗзыкъ «народ» , что является калькой с греч.ἔθνος[2]) — принятый в христианском богословии и частично в исторической литературе термин, обозначающий дохристианские и нехристианские религии. В более узком смысле, язычество — политеистические религии. Терминязычество происходит из Нового завета, в котором под язычеством подразумевались народы или «языки» , противополагаемые первохристианским общинам[3].

Станислав Гержот

Славяне пользовались самым древним языком на Земле. Они не были язычниками. Язычник - языче никакой, т. е. не имеющий языка. Так славяне называли людей не знающих язык.