Дмитрий Ладанов

при подключении кабеля напрямую в сетевую карту компьютера получаю заявленную скорость от провайдера,

Интернет от билайна. При подключении кабеля напрямую в сетевую карту компьютера получаю заявленную скорость от провайдера, локал 100 мбит. При подключении через wifi роутер D-link DIR-300NRU B5 скорость на стационарном компе падает до 1 м/бит. С локальных ресурсов скорость скачивания не поднимается выше 200 кбайт/сек. Wi-fi раздает примерно 30 мбит. Как можно поменять эти значения скорости, чтобы выделить на wifi 2-3 мбита, а остальную скорость на стационарный компьютер?

на wifi не жалуюсь. больше интересует скорость на стационаре

Ринат Фаткуллин

Дешевая днище-модель длинка тебе эти 100мбит никогда не выдаст, просто не потянет. Купи роутер помощнее и будет норм.

Митя Алёшкин

Вифи сигнал проходит через воздушную среду, что заметно снижает скорость

Денис

скиньте вайфай до стандартных настроек, и настройте только те параметры которые требуют доступ к сети, логин пароль на провайдера и логин пароль на сам вайфай, глюк програмного обеспечения скорее всего, он и ставит ограничения скорости в самом вайфай роутере.

Юлия Деревенская

у меня дешевый TL-WR841N 100 Мбит тянет на ура! вот wi fi не более 40 раздает скорость. 2 слишком мало