Елена Нащекина

Идея "мирового терроризма" очень выгодна США, и дает им бОльшую свободу действий. Разве не так?

/суть:

1) Берем какого-то араба - "эй прЭзидэнт! я твой дом труба вЬзрываль! аллахагбаррр! ".

2) Показываем это на совете безопасности и требуем срочных демократизаторов.

3) Вводим демократизаторов. Под видом "борьбы с террором" делаем свои грязные делишки.

4) Как-бы "убиваем" плохиша (не раньше чем грязные дела закончим) , и выводим демократизаторов из страны.

Итог: свобода гействий, плюс к признанию, мы - типа герои.

*источник - Беня Ладан и Башни-близнецы*

Алексей Сошин

У американской элиты существует идея мирового господства в мире, идея исключительной нации. А терроризм является для США одним из средств достижения поставленных целей. К примеру, в Афганистане спецслужбы США финансировали, обеспечивали современным вооружением бандформирования против ОКСВ СССР. Подобное происходит в странах Ближнего Востока, Ливии и Сирии для разжигания религиозной ненависти, захвата нефтяных месторождений, установления угодных режимов. Но не всегда спецслужбам удается контролировать подготовленных ими головорезов. В таких случаях они используют армию и флот, проводя масштабные бомбометания, как бандитов, так и мирного населения, причем и без разрешения ООН.

Дарья Маренкова

так всё так вот пример терариста

Вл
Владимир

вы прямо таки америго веспуччи с колумбом в одном флаконе

Tohir

ага только сами на грабли наступили

Елена Прорубникова

США сами этот ИГИЛ и подпитывают. Их руками Сирию раздавить хотят. Темные используют темных для своих делишек.
Май 1979. "Через 200 лет человек установит контакты с братьями по разуму, причем первыми сигналы из других миров получат венгры. До этого мир переживет много катаклизмов. Изменится сознание людей, и они поделятся по признаку веры. Меня спрашивают: «Когда наступит это время? » Не скоро! Еще Сирия не пала! " (предсказания Ванги)