Ольга Таратухина

"Да хвалится брат униженный высотою своею" Как понять эту фразу из Послания апостола Иакова?

Наталья Соловьева

это те, кто пришел к Христу бедным и обогатился духом.

Оксана Рафеева

Эту чушь вообще не нужно понимать!
Только игнорить!

Sergej Ustinov

Там вообще один бред. Рационально объяснить невозможно. Больные люди писали.

Денис Лихой

Если брать дословно, то это говорит об отсутствии пределов и совершенствовании. Когда наши грядущие пределы станут новой отправной точкой для возвышения, текущее состояние покажется глубоким дном. Библия создала людям потолок в виде себя, и преобладающее большинство не способно достичь даже этого минимума, а это лишь отправная точка для безграничного совершенствования. В этой строке же подвергается поруганию создание пределов и ограничений для мысли.

Юрий Курин

Чтобы данная фраза заиграла для вас смыслами истинными, высшим силам придется вас в одной из жизней распять, в другой - четвертовать, итд.. повесить, утопить, в асфальт закатать. Дерзайте. Рождайтесь заново, будем ждать.... с интересом

Ольга Ким

Да возвысятся чмори, ура! :)))

Big Z

Это плевела канонистов 4 века. Мф. 13,25.
Христос был скромен, смирен Сердцем, не хвалился, и не учил хвалиться.