Егор

Кто из апостолов вознесся на к Богу не умерев в своем теле?

Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Луки 9:27)

Андрей Холопов

Так смотря какие апостолы.... их же много (почти под сотню) было.
Ну, а по поводу сплетен и бога.. . так на них религия и построена... .
все сказки и мифы ничем не хуже, и не лучше христианских....

Хасан Худояров

Пётр, Иоанн и Иаков, которые восходили со Христом на гору преображения, которым было дано видеть Царство Божие и Христа в нём, беседовавшего с Моисеем и Илией.

Вадим Смирнов

Это сказано о трёх апостолах, пред которыми преобразился Господь и Бог наш Иисус Христос на горе Фавор, где им явил себя в Своей Божественной Славе. За всю историю, только двое не вкусили смерти, это Енох и пророк Илия, которых и ожидаем по пророчеству, ибо и им надо исполнить СЛОВО БОЖИЕ, вновь придти и умереть, пострадав.

Станислав Егоров

Все апостолы умерли телесно.
Петр, Иаков и Иоанн увидели Царствие Божие до того как умерли и это они видели во время Преображения Господня на горе Фавор.

Аннет Алексеева

По преданию Иоанн.

Сергей Тюленев

Неужели умер в чужом теле? О_О

Алина Садковская

Помнится, был некий Илия - вознесся.. . но он был еще до Иисуса. Кстати, отличался примерно теми же параметрами - мертвых оживлял, в частности. По воде не ходил, но весьма похож.. . но апостолом не был, точно.

Виктор Семилетов

Умереть в своем теле, и вкусить смерть-это разные вещи..

Владимир Кувалдин

Кому вы верите? Это сарафанное радио

Лука - не апостол. Т. е. через три бабы услышавший
Иоан - не апостол. Аналогично
Марк - не апостол
Матфей апостол - но он появляется только в девятой главе. Следовательно с 1-8 главы он так же не присутствовал и знает обо всем по сарафанному радио. .

Вам не кажется, что Бог это слишком серьезно, чтобы доверять сплетням

Ин
Индира

Итак, мы коснулись таинственного сокрытия Богом двух ветхозаветных праведников. Пророк Илия и Енох были перемещены в некое сокровенное земное место, в котором и ожидают дня апокалипсиса. Пророки не восходили на небо, в этом не встречается разногласия со словами Христа, произнесенными в ночной беседе с Никодимом: «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах» (Ин. 3: 13).