Серик Карашев

Опух зуб, щека и под глазом оттек. Что делать? Что по принимать?

У меня из за зуба вспухла щека и оттекло под глазом. Глаз визуально меньше стал. Можно ли чем то снять этот оттек? К зубному уже завтра пойду.

Народ, вы меня напугали...

Владимир Соколов

Нашли, блин-проблему.. .
Убирается такая оказия-проще пареной репы. Возьми клочок ватки, растереби и, пропитав его-настойкой прополиса, заложи, на ночь, между щекой и десной больного зуба.

К утру опухоль спадет, как будь-то её и не было.

Таким образом, лечились на Крайнем Севере, в условиях, когда до ближайшей больницы-350 км, по тайге или-по замерзшим болотам. Привыкли, блин-к комфорту и ближайшей клинике и сами, для себя-ничего не хотите делать.

Людмила Гошко

Это флюс--бегом к стоматологу. Не завтра, а сегодня! ! !сейчас же!!!! Флюс--это мешок с гноем около зуба, начнется воспаление надкостницы и прочее--это экстренная стоматологическая помощь!! !
Почитала ответы--супер! профессорский консилиум!! !
Все же--это стоматолог, все манипуляции не в больнице, а в его кабинете. Могут дать больничный, могут выписать антибиотики... могут сделать разрез, могут зуб удалить.. .
Бегом! вы женщина-с такими симптомами надо бегом к врачу бежать, а не дурацкие ответы читать

Olga Ch

А чё ты тут спрашиваешь?
Иди в больницу, там знают больше вех нас вместе взятых.

Никки Занудович

У меня тоже самое))) ) Не. но ответы вообще супер. Народ, у вас у самих видимо отек мозга

Мария Фортунатова

в частный кабинет идите.. верхний зуб-это серьезно.. мозги рядом..

Светлана Хорошильцева

Может быть отттёк Квинке? Не знаем, сроочно к врачу.

Алексей Иванов

Только обезбаливающие. И антибиотики

Иван

Это флюс или фурункул.
Иди к стоматологу.
Я в своё время запустил сильно зуб и у меня был флюс. Поехал я к врачу и показал врачу зуб, мне врач говорит, мы не будем тебе удалять зуб из-за риска осложнения и меня направили в больницу и в больнице под общим наркозом мне удалили зуб.
Когда я лежал в больнице, у нас в палате был парень с фурункулом на щеке и ему вскрыли щёку и оставили шрам.
От сильной зубной боли помогает ibuhexal 400 и снимает воспаление.
Прополощи зуб содой с солью, это поможет и вполне вероятно что гной сам по себе выйдет.
Выздоравливай)

Анастасия Фёдорова

Ахахаха, вскрывать щеку.. это лечится обычным полосканием рта. сходи к стоматологу, он тебе выпишит лекарства.

Андрей Анисимов

Так флюс, раздуло до глаза.
Резать надо, в травму шагай, оттуда на перевозке в хирургию отправят.

Тапки и штаны домашние возьми, разденут в больничке.