Елена Сафарова

В Древней руси чистые люди жили !!!А петух был животным приносящим счастье! Как же Россия оскотинилась !!!Далее внизу

В народных верованиях славян Петух являлся вещей птицей и наделялся способностью противостоять нечистой силе. Еще в языческие времена Петух считался воплощением огня. В старину славяне посвящали своему высшему божеству, Святовиду, белого петуха. Поэтому западные славяне до сих пор считают, что белый петух приносит в дом счастье.

Мээргуль Полотбаева

усбагойся, гейропу в её скотстве россии никогда не догнать!

Лёша Я

В то время земля была плоская.

Александр Лобастов

вывод один: ТОГДА НЕ БЫЛО ЕВРО СТАНДАРТОВ!!!!

Эн
Энжеша

Суеверия, петух в бульоне хорош и цвет не имеет значения.

Нахблянту Сукиблин

а они резали потом этого петуха?

Ольга

А под Курском - белый петух, как покойник. А должен быть - Ряженным !

N*
Natali **

мало того, что славяне оскотинились, так еще гордятся этим и нос воротят.

Павел Захаров

ну давайте теперь из-за этого петуха к первобытному строю вернёмся!

Яна Гатауллина

И в чем вопрос?

Ма
Мадина

Слишком много русскому люду пришлось вынести войн и прочих экспериментов над собой... то сена веры, то иностранные цари, то крепостное право, генсеки, плохонькие президенты...