To
Tosha

Может ли женщина (традиц. ориент. ) обожать женщину?

не связанную с ней кровно.

В каких случаях?

Юлия

Вспоминала-вспомнила, но почему-то одни мужчины на уме, которых я обожаю)) В том числе и Вас, Джон)

Елена Богданова

да, конечно!
на своем примере: обожаю подругу - не перестает удивлять и радовать своей фантазией и каким-то глубинным мудрым пониманием всего... Она не училась ни философии, ни психологии, ни чему подобному, но то, как она понимает и воспринимает разные виды искусств, природу вещей, саму природу...! обожаю ее, хранительницу природных истин, древних знаний и традиций) ) а какую красоту она на даче своей творит - у нее цветут и благоухают даже те растения, которые вообще не цветут)) ) с ней так уютно сидеть у камина вечерами, так интересно ходить на выставки и концерты - море добра, красоты и позитива...) )
обожаю своего преподавателя хореографии (в танц класс хожу как любитель) - она безумно талантлива, изысканна, утонченна.. . каждый урок - ни с чем не сравнимое эстетическое наслаждение, а выступления ее шоу-балета - это такой невероятный праздник! обожаю ее за ту красоту, которую она создает каждый день..))

Софья Каширская

Да, для женщин это нормально. мужчины воспитаны иначе. Маленьких мальчиков не кладут спать в одну постель, а девочек кладут.

Shanov_Alexey Шанов

Я обожаю свою подругу. Мы с ней почти сёстры. В беде не бросит, позови-с другого конца света прилетит.

На
Наталья

Может, симпатия. это естественно.

Александр Зубряков

В случаях уважения.
Вспомните Эву Перон.

Ел
Елена

естественное чувство.

Марина

Да. Но соперничество остается.

Эдуард Титов

Обожание сродни преклонению или уважению. Конечно может.

Aziz S

Слово обожание несет фанатизм тупой. на мой взгляд. восхищение испытывать может!!