Артём Ташкинов

России надоели постоянные "санкции" и решили применить свои. Подействует ?

Правительство РФ рассматривает новый пакет санкций против Запада

«Роснефть» предложила властям разработать новый комплекс ответных мер на санкции Запада. Он включает органичение сотрудничества в космосе, запрет на захоронение ядерных отходов и де-факто экспроприацию иностранного оборудования на территории РФ, пишет в среду «Коммерсант».По информации источников издания, многостраничный перечень предложений «Роснефти» был направлен на имя президента РФ Владимира Путина и попал на стол его помощника Андрея Белоусова. Сейчас документ анализируют в профильных министерствах. В перечень входят ограничение международной кооперации в использовании российских модулей МКС, запрет на захоронение ядерных отходов из стран ЕС и США, возможный арест имущества этих стран и их граждан на территории РФ в качестве обеспечительной меры по неисполненным контрактам, введение требования к компаниями нефтегазового сектора осуществлять выплаты по долгам перед европейскими и американскими банками исключительно на основании отдельного решения Банка России....

На
Надежда

давно пора своё развивать

Ал
Алексей

Это всё устаревшая "новость". Роснефть отреклась от этой записки и подала в суд на газету Коммерсант, опубликовавшую её. НИЧЕГО правительство не рассматривает! А что обсуждается в узком кругу, куда входит Сечин, ну это нам не дано знать. Ясно только, что Путин сгоряча не будет рубить, это не его метод.

Ба
Баркова

будем надеяться- да.

Ольга Архипова

Да подействуют ...на впечатлительных россиян . На Европу - вряд ли .

Катерина Клеймёнова

Уже подействовали - видишь как у нас товары подорожали, а в ЕС наоборот подешевели. Эти ответные меры работают против нас самих.

А про арест иностранного имущества: это так выглядит - устраивайте свой бизнес в России, вкладывайте инвестиции, у нас выгодно вести бизнес, но если мы поссоримся с вашим государством, то мы конфискуем ваше имущество.

Дмитрий Елаков

Россия в ответ на санкции Запада против политической верхушки РФ введёт санкции против собственных граждан. Впрочем как всегда.

Юдина Юлия

2/3 европейского урожая собирается благодаря российским калийным удобрениям, ведь многовековая эксплуатация земли уже привела к её безвозвратному природному истощению ...А, если слегка придержать экспорт так нужного европейцам продукта из России? А, ведь кушать хочется всегда ...

Серег@ Костоглодов

ватники перестали продавать Европе?

Никита Лутаев

Конечно!!!! мы то не пропадем а они будут плакать ((((((

Ал
Александр

ватниками и валенками ответим на западные санкции

Dmitriy Sytnyk

Они нечего не могут кроме как рынок закрыть какой-нибудь, на вред себе и другим

Ирина Сурыгина

Скорее бы. Не хватает юмора! Уже охота от души поржать))))))

Ирина Катаева

Одни выродки госдеповские собрались. Когда из-за организованного троллинга делают революции и и погибают сотни тысяч людей, выродки, участвующие в троллинге - такие же маньяки, а электрический стул - лучшая оценка вашей деятельности.

Алена Колодина

Единственная мера. которую мир заметит, это прекращение Россией продажи нефти и газа. Покупатели еще некоторое время будут тыкаться носом в закрытую дверь нефтяной лавочки а потом просто пойдут в другую.

Наталья Соловьева

достаточно было бы прикрыть отток денежных средств из России на зарубежные счета....

Елена Мосина

Сами виноваты! Надо отвечать за базар!)))))