Любовь Красавцева

Может ли от СТОЛОВОГО ( не яблочного и т. д! ) случиться после 1 недели приема по 2 -4 ст. в день АНЕМИЯ? //

ело в том что подруга решила похудеть-при росте 1.60 весит 98! решила во все блюда ложить уксус но не кипятить его и т. д а свежий прям. Вот например сварила суп. Налила в тарелку и туда 1 ч. ложку уксуса и кушает. и через 1 неделю (точнее почти через 2 ) ей врачи поставили анемию! ! !От такой "диеты" у нее была жуткая слабость через 3-4 дня и вот в прошлый четверг сдала анализы. Анемия от нехватки железа. Прочла в нете, пишут возможно - как вы думаете?

Марианна Александрова

Ох как я люблю идиотов )) Они так забавно самоуничтожаются ) Вася, клинический идиот, в составе любого уксуса ЕСТЬ УКСУСНАЯ КИСЛОТА. Яблочный так назван всего лишь из за исходного сырья, а на выходе всё тот же уксус с небольшим количеством органики, свойственной исходному сырью. А терь по теме. Уксус вызывает гемолиз (разрушение) эритроцитов (эт клетки такие, в которых гемоглобин, а в гемоглобине железо) . Не факт, что анемия из за уксуса, ведь неизвестно сколько она его употребляла, однако скажи своей подруге, что она жертва лохотрона.

Андрей Тиранин

Где вообще логика, диета и уксус?

To
Tony

Уксус разрушает стенки желудки, вплоть до язвы. Возможно, там уже открытая форма язвы с кровотечением, поэтому и гемоглобин низкий. Так и до гроба недалеко.

Ольга

То, что подруга себе испортит внутренности-это 100%, если хочет болеть все серьезнее, то пусть продолжает пить) Ну а анемия может привести к очень серьезным последствиям.