Ве
Вера

Что делать, если не тянет общаться? И у меня почти нет друзей ._. Я скучная.. Как измениться?

Евгений Максименко

Если не тянет и Вас это устраивает, то зачем что-то менять? Может, Вы интроверт и Вам комфортно наедине с собой. Найдёте близкого человека и будете молчать вместе)

Сергей Туркин

Не тянет -не общайтесь, зачем выворачивать наизнанку, только потому что кто-то когда -то сказала что типа надо общаться

Denis Narovenko

оно тебе надо?

Ольга Филатова

сегодня не тянет. завтра потянет- сегодня скучная для кого-то, завтра веселая.. будь собой

Олеся Першина

Да зачем эти друзья одно разочарования после своих "друзей" я перестал верить дружбу и понял одно что дружбы нет пока ты им чем то выгоден называют тебя другом а как только начнутся проблемы то сразу у всех времени нет или уезжают куда то раньще я не так сильно сними общался был счастлив как только начал их чаще видеть потерял веру в дружбу так что все это херня главное семья учись попытайся устроится на работу и 1 ую очередь думай о себе ...

Евгений

ХD Меня уже как два года не к кому не тянет)) ) Перестал гулять с друзьями залип в компе ))) и мне норм)))

Хочу Секса .......

Нужно заняться тем что нравится, и где найдете единомышлнников

Омилжон Хусанов

Наверное дружбы не существует есть взаимовыгодные отношения на определенном этапе. если ты это понимаешь когда придет время разойдесь и все, а если нет, то будет больно. но по сути это нормально. идиалистические представления о дружбе рано или поздно развевает время. у всех

Алексей

Зачем меняться? Просто ты интроверт. Твоя задача не в том, чтобы искусственно себя менять, а в том, чтобы постараться не вызывать к себе негатива окружающих. Ведь большинство людей - интроверты, и поэтому они очень часто принимают нежелание общаться за заносчивость или плохое отношение к ним. Но если быть с людьми доброжелательным, уважительным и внимательным, то негатива с их стороны можно избежать, и отношения будут хорошими.

Евгений М

а может вы интроверт, я то же почти всегда молчу, а в компаниях вообще редко голос подаю, раньше меня это напрягало, а потом поняла, что главное что бы мне было комфортно)
ну вот не умею я быть зажигалкой, но у меня не плохо получается роль жилетки.

Юлия Яковлева

не надо изменяться если самой не тянет на это

Ольга Беляева

смерись.. все равно не изменишься... цени свою независимость!

Наталья

даже с самой собой скучно?

Евгений Усков

Скучная это как? Ты тупая или тупые попадаются?

Илья

Готовить научиться, домом заниматься и замуж выйти. Там такие нужны.

Люба Якуничева

читай книги, чаще бывай на природе

Светлана Дрогалина

найдите подобных вам, создайте какое то сообщество - таких же как и вы
НО, НЕ МЕНЯЙТЕСЬ!

Иг
Игорь

Что делать. если не тянет общаться? Всегда задавала себе этот вопрос.... И потом нашла ответ. Если вам скучно наедине с собой - значит вы в плохой компании. У меня нет подруг.. ну в том общепринятом смысле, в котором это воспринимают большинство женщин. И поверьте мне - моя жизнь от этого нисколько не страдает.... Есть моменты которые я могу обсудить с мамой или сестрой. есть какие то - только с мужем... Ходить куда-то вместе именно с подругой - я тоже не испытываю нужды. И при этом не считаю себя асоциальным элементом. Поверьте, - Мне абсолютно комфортно в этом состоянии!! ! Мне не скучно самой с собой. Иногда уединение доставляет мне особое удовольствие. Это Нормально!!! !
Более того - я в каком то смысле защищена от предательств так называемых друзей... подруг. Потому что в моем близком окружении реально самые проверенные и близкие. А остальные?? ? остальные караулят на адекватной дистанции.