Анна Коржевская

Согласитесь ли вы платить добровольный налог на науку? Из него будет финансироваться наука, сумма ок 400 руб в месяц.

Васелина

Нет, я вообще налогов не плачу и не собираюсь.

Кс
Ксения

нет.
в стране ВСЕ должно финансироваться из бюджета!

накой мы платим и так высокие налоги? !

должно быть также бесплатное образование, медицина, коммунальные услуги, дешевый бензин и недвижимость!

Марина

Страна у нас богатая, если бы деньги государственные не воровали, на всё бы хватило. Я согласна платить на науку, если будет конкретно названа тема исследования и я могла бы эту тему выбрать и, чтобы был контроль за расходованием средств.

Oksna

наука в состоянии сама себя обеспечить

Ол
Ольга

Нет все пойдет кому то в карман а не на науку!

Кэ
Кэт

Не жирно ли будет?... да если каждый по чирику отдаст ,,на науку"ОДИН раз, то хде потом искать всех этих ,,учёных"???там и ,,Интерпол"будет бессилен!)))) Нет, пусть эти четыри сотни лучше моей Семье ,,жмут карман"!за инет вон заплатим ...)))

Ма
Машка

Да, "с миру по нитке, голому рубашка", а сам потом будешь ходить голодный и раздетый. Даёшь спасать всех с наших нищенских зарплат и пенсий! Повешусь, но не дам.

Ви
Виктория

Нет, и еще раз нет. Чтобы эти деньги опять в карманах чьих-то осели. Достаточно того, что коммунальные платежи, налоги бешеные. Да и медицина с образованием платные.

Гульнара

Если наука будет возвращать сторицеи, а не тратить деьги на изобретение вечных двигателеи магического камня алхимиков и других проходимцев

Тата

Да пошли они в ж#пу, акцизы на сигареты и водку в потолок уперлись, бензин почти как в Европе.
Они думают бесконечно можно доить людей?

Оксана

100-200 еще можно, при условии что все деньги пойдут на дело, а не в карман кому то