Игорь Пашковский

Почему россияне не относятся к Ходорковскому как мученику невинно пострадавшему?

Оксана Мерзликина

Это не мученик, а икона русофобской оппозиции.

Александр Андрусенко

Относятся. Я тоже россиянка, бывшая, 10 лет была россиянкой. Я очень уважаю Ходорковского. 10 лет тюрьмы и издевательств и не свихнуться. Его там заставляли шить варежки. Представляете? Человек просто пошутил, что будет баллотироваться в Президенты, а Путлер так испугался, что посадил его на 10 лет.

Михаил Ф

Такую крутую особь унижать жалостью?

Янина Полякова

Ну на еду до конца жизни он себе заработал, газ и вода есть.
Вот и ладно.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Он ворюга бизнесмен-просто делёж бизнеса и он проиграл.

Мо
Мохнатик

так он таковым не является)))

Ольга Толкачёва

Россия давно потеряла чувство сострадания к своим людям. Воровали все, а отсидел Ходорковский, Путина друзйьа сегодня воруют больше Ходора в десятки раз ,; но не кто пока из них не сел, да и не сядит

Елена Осипова

вор должен сидеть в тюрьме, убийца должен догнивать в буераке.. . Ходор подходит под обе категории.

Володимер Олiйник

Так он не Россиянин, чо по нему страдать.

Ксения

Потому, что воровать может только тот у кого нет совести, а бессовестных мучеников не бывает!

Олеся Барсукова

РПЦ не перевела его в "Святые"

an
anna-semenova

Лично я хотя бы по тому, что помню как он обворовал Челябинск утащив деньги на строительство метрополитена.

Анна Андреева

он предатель, а русские их не любят. Тут уж, извините

Ан
Антон

Пропаганда работает на власть .

Ирина Радина

Ходорковский никогда не был ангелом и не пытался им казаться . Но метод его осуждения и способы отьема его бизнеса показали, что государство - еще больший преступник, чем те с кем оно борется .

Светлана Заикина

А как ты сам будешь относится к тому, который тебя обворует, а несогласных заставит убить? . Ты ему только туфли будешь облизывать или и весь асфальт по которому он может пройти? . Вот Россия и решила его подержать в тюрьме, а он даже не хотел просит президента о помиловании, так как был согласен с приговором, пока его не заставили это сделать из-за границы и только ради того, что бы использовать его в борьбе против Путина!