Анастасия Понявина

А какой объектив дает такое романтичное боке?))

Виктория Бойко

Не объектив, а некоторые приспособления к нему. Вот примерно такие, как на 1 фото. См. в и-нете статьи "как сделать фигурное боке".

Динара

Он называется "Сердечко вырезанное на непрозрачной бумаге и приклеенное к нейтральному фильтру"

Zoka Mister

Ну, как-то так:

Диафрагму не забудь открыть!

Ольга Серегина

Да любой, надо только на него картонку с дырочкой в форме сердечка по центру присобачить, например скотчем. Если мне память не изменяет, то Michael Master в своё время уже писал как это сделать, самолет самолетов вон вообще фото приспособы выложил. .

Ма
Марина

А это одно время мода была такая, и раздел фото-видео был переполнен вопросами "как сделать такие цветные кружочки". И как результат куча приложений с кружочками, сердечками и звездочками.. . Затем пришла ванилька. А до этого все хотели крылья какангела. . .Иногда глядя на вопросы по постеризацию и типа старую пленку я даже с ностальгией вспоминаю те времена.

Елена Валерьевна

Самолет, Agonda, Boy of Revolut…
и Олег уже ответили.
Мне эти эксперименты не понравились (((

Ки
Киряхинсон

любой, да не любой.
дырка не меньше 2 должны быть, фокусноее более 50
про внешнюю диафрагму уже писали
удачи

Koroleva Svitlana

фотожоп.

Юл
Юля

Бокеватый.

Зв
Звездa

называется - фигурное боке.

Светлана Зюзина

Как вырежешь - это искусство - вырезание! - такое боке и покажет. Я, к примеру, практикую всякие мелкие (мини-мини) рисунки на светофильтрах.. . Но так я изостудию четыре года посещал...

Ан
Андрей

Продаются такие приспособы на е-бае