Rycik

Правда ли, что Патриарх Кирилл облетал на самолете с иконой Богоматери Подмосковье?! И поэтому фашисты так и не смогли ++

одолеть 28 панфиловцев?!

Катя Katena

Судя по сайтам РПЦ это правда. Да и МГУ созал не Ломоносов, а Патриархия.

Евгений Очагов

Сейчас точно установлено, что никаких героев-панфиловцев не было.

Это выдумка журналиста, которую Жуков повелел считать правдой.

Андрей Шаламов

причем здесь Патриарх Кирилл к фашистам?

Евгений Никитин

Говорят. Вот только РПЦ создана в 1943 году.

Евгений Сергеевич

Я бы поверил, что он, будучи грудным ребенком, летал над фашистами) ) Но, незадача - он родился на 5 лет позже!

Настя

Многая и благая лета нашему Патриарху! Еще не родился, как уже фашистов облетел.

Сл
Славик

На Москву наступали нацисты, фашисты это Италия и Израиль. .
Израиль поработил Москву и икона жидовская не помогла..

Одинокий Волк

Есть такой исторический факт.. . смотрела документальный фильм.... съёмки того времени....

Борис Пустоветов

После выхода в свет книги «Россия перед вторым пришествием» постоянно повторяется благочестивая легенда об облете в декабре 1941 года Москвы с Тихвинской иконой Божией Матери (с. 275). Напомним еще раз, что до исторической встречи Сталина с тремя митрополитами Русской Православной Церкви в сентябре 1943 года ни о какой религиозной пропаганде, а тем более в войсках, не могло быть и речи. Нужно ясно представлять себе
сложность и трагичность ситуации обороны Москвы в октябре-декабре 1941 года, чтобы понять, что за подобный «облет с иконой» , когда немцы уже были на подступах к столице, летчика, посмевшего совершить подобное, ожидал бы беспощадный приговор военного трибунала.

Mария Олеговна

У Бога матери нет, это во первых. Второе ваш Кирюша, почему не защитит вас от других проблем. Например от отступничества, всеправаславянского одурачивания ?

Елена Мензелева

Одно жаль, что его не сбили и этот клоун
не сгорел в обломках вместе с крашеной доской.