Екатерина Закружная

Какой психотип людей еще верит в "План Даллеса" придуманый на лубянке ?

покажите мне источник его в оригинале нету

Андрей Савин

Да все знают что фальшивка... ) Но как это фальшика работает !..) На все сто... Сука!...

Юрий Заугров

Нормальный психотип, и слава Богу что пол страны по вашему и вся страна по нашему, на фоне различных событий при активной деятельности США как в России, так и на постсоветском пространстве трудно не заметить, - того что США не голубь мира)) ) Вот какой психотип у людей верящих, что запад им поможет, стоит задуматься))) ) насмешили, спасибо за поднятое настроение. Вы на Лубянке работали в то время, откуда такие сведения и такая уверенность что план Далеса был придуман именно там, вам так кажется или у вас надежный источник на западе)))

Екатерина Мусатова

"План Даллеса"
- Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года
из сборника
Thomas H. Etzold and John Lewis Gaddis, eds.,
Containment: Documents on American Policy and Strategy,
NSC 20/1 (pages 173-203)

Текст оригинала :
http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1.html

Текст оригинала в сыром виде (картинки со сканера) :
http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1.zip

Сергей

С такой фамилией как у вас, осмеивать план Даллеса - это очень тонко )))

Вл
Владимир

Ну, к примеру, я верю.. . Вот такой доверчивый и наблюдательный.

Саня Sav

Если владеете английским, то без труда найдете в интернете материалы по этому вопросу даже в библиотеке конгресса США. Для Вас это будет интересно. И не по слухам.

Га
Галина

тонкий ход, ЛИВШИЦ!

Наталья Саливончик

верь не верь а он плодотворно претворяется в жизнь население стремительно уменьшается и скоро останетя заветные 40 млн для обслуги трубы.

Дарья Вовк

И предательство Горбачева, им озвученное- тоже фальшивка? Я то все думаю, ну почему некоторые, даже под угрозой их жизни не хотят взглянуть правде в глаза, а подчас смертельной угрозе? Шея длинная как у страуса?

Екатерина Пластинина

Можно конечно не верить в пресловутый "План", но когда читаешь книгу А. Даллеса "Искусство разведки" и знакомишься с содержанием Директивы 20/1 СНБ США от 1948 года - почему то не можешь отделаться от впечатления, что "План" то все таки есть...

Шу
Шульц

Да полстраны таких психотипов.
Завсегда свою рукожопость приятнее оправдывать злыми происками врагов.

Наталья Маслова

диванные патриоты

Дарья Старжинская

А ты никак на Лубянке работал что знаешь есть этот план или нет и кто его придумал. Выучи английский и прочитай в
оригинале. Даже если допустить что его нет, то многие по этому плану работают по развалу страны

Сергей

Начиная с 1990-х годов в российских СМИ иногда упоминается так называемый «План Даллеса» — текст на русском языке, излагающий общие принципы подчинения СССР через идеологическое развращение населения, весьма откровенный по формулировкам. По одной версии, этот доклад был произнесён Даллесом в Конгрессе США в 1945 г. , по другой — это отрывок из его книги, опубликованной то ли в 1945, то ли в 1953 году. Текст «Плана» исходит к отрывку из романа Анатолия Иванова «Вечный зов» в редакции 1981 года (в романе их произносит один из отрицательных героев — бывший белогвардеец на службе у нацистов) .

Иногда «Планом Даллеса» называют меморандум 20/1 СНБ США от 18 августа 1948, представляющий из себя подготовленный по запросу министра обороны Джеймса Форрестола аналитический документ о долгосрочных целях политики США в отношении СССР. Однако этот меморандум, являясь подлинным, не имеет отношения ни к Даллесу, ни к ЦРУ, ни к тому тексту, который имеет в России хождение как «план Даллеса» .

Такой же артефакт, как "Протоколы сионских мудрецов".

Роман Громов

я стерла - у меня был, и да верю - посмотрите, что твориться

Тимур Донской

кухонночернильные патриоты.