Григорий Григорьев

черепашка не открывает глаза что делать сказали купать в ромашки а в крапиве можно сами собирали крапиву помогите пож

точно?

а почему в крапиве нельзя

Нелли Беляева

Нет, нельзя, крапива для другого совсем. Ромашка-то в аптеке продается за три копейки. В принципе можно чаем еще попробовать. Черным. И без сахара)

Павлик

У меня тоже так было. Не бойтесь её купать в отваре ромашки ни чего с ней не будет. Ромашка продается в аптеке. Вот рецепт:

Приготавливается отвар ромашки аптечной. Берется черепаха и держится над паром готового (подогреваемого) отвара минуты 3-5. Черепаху не должно обжигать, т. е. руке не должно быть горячо. После этого часть отвара разводится в теплой воде, примерно стакан на 3 литра (вода должна быть 28-30 градусов) . Черепашка помещается в этот раствор и находится там от 30 минут до часа. После этого помещаем красноухую черепаху домой, предварительно подняв температуру воды в полидариуме (акватеррариуме) градусов до 28-29. При необходимости через день процедуру повторить.
В КРАПИВЕ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КУПАТЬ!! !

Егор

Да ей спать пора! У них зимняя спячка. Спрячте её до весны под фифоньер.