Ол
Ольга

собака обожгла глаза крапивой. что делать?

и не только глаза. скакала в лесу по высокой траве (собака низкая, такса) и влезла в крапиву. видимо обожгла глаза, лапы и грудь. "видимо" потому что посмотреть не дает, но есть небольшое покраснение.

такса же - какая там шерсть, одно название! контакт с кожей был - покраснения именно там, где шерсти меньше всего! да умная она, понимает что если лечить опять будут - это больно (не так давно в аварию попадали, не вылазили от ветеринаров) , вот и рычит, как только начинаешь к ранкам приглядываться (

Сергей Пересниченко

На тело сделайте компресс с содовым раствором, он хорошо снимает зуд и раздражение. Глаза промойте крепкой чайной теплой заваркой ( черным чаем) и закапайте цинковые глазные капли.

Ruslan Silin

А мне кажется, через шерсть нельзя обжеться крапивой, должен быть контакт с кожей. А вдруг у вашей таксы аллергия? или дерматит? или еще что.. .
И как это посмотреть не дает?... перевернули на спину и все или на руки взяли под мышки грудью к себе.