Денис

Какая формулировка будет верной... (вн) вопрос для тех, кто знаком нотариальной практикой:)

На вступление в права наследства подали двое наследников, ими было заявлено о наличии еще двух наследников, которые были оповещены, но подавать не стали.
Один из первой пары наследников пишет отказ в пользу второго. Соответственно вступает в права наследства один наследник. Но. . Как в итоге должно выглядеть свидетельство праве на -ство.. . должно быть написано, что человек наследует включая 1\4 часть в связи с отказом такого то в его пользу. . или включая 1\2 часть наследства в связи с отказом... .

приказ минюста...)) есть форма номер 7, которая обязывает нотариуса указать...

Татьяна Сидорина

в т. ч. на 1/2 ввиду отказа второго

Ru
Ruslan

Верно только одно - вступают в гавно, наследство принимают.
Про отказы слов не будет, они будут храниться при наследственном деле.

Татьяна Сырцова

Верно то что наследник получает свидетельство о праве наследство которое переходит ему в том числе и доля отказавшегося в его пользу другого наследства. И это если этот отказ произошел а период в течении 6 месяцев со дня открытия наследства. В противном случае без указания этой фразы