Олеся Плахута

зачем в церквях громоотводы? ведь гром и молния это гнев господень, он ведь на храмы не гневается?

Ан
Андрей

Гром и молния относятся к языческим религиям.

Ольга

От пажара. Могли бы и не ставить если власти бы не требовали.

Lion

Еще как гневается, просто не знаешь сколько церквей сгорело. 🙂
Священники далеко не святые люди если копнуть поглубже.

Екатерина

Это для подпитки церкви божественным духом.

Rashid

Гром и молния-это природные явления, такие же, как снег, дождь, радуга...

Ал
Алексей

мошенники на вере отлично понимают что есть их бог, и что есть молния) ) потому остерегаются по полной. . Некоторые даже ФСБ подключают..

Св
Светлана

Не видел я там громоотвода..

Anna

Не искушай Господа своего.

Инна

а затем что береженого бог бережет

Ал
Александр

Гнев? В языческих религиях - да