Сергей Сенченко

помогите перевести на немецкий. срочно. ((

Жизнь на высокой скорости — постоянная спешка, работа на износ — приводит к стрессу. И неважно, что послужило причиной — переживания по поводу отсутствия денег, конфликты на работе или чрезмерная загруженность: все стрессы рано или поздно проявляются на физическом уровне. Стресс - это неизбежность, о которой мы должны знать и всегда помнить. Стресс можно предвидеть. Нужно обязательно подготовиться к его приходу и постараться справиться с ним как можно лучше. Некоторых стрессов можно избежать вообще. Нельзя допускать победы стресса над собой. Надо терпеливо, с желанием готовить себя к сложным жизненным ситуациям, которые обязательно нам встретятся и на работе, и в личной жизни. Таким образом, под воздействием стресса организм человека испытывает стрессовое напряжении. Каждый человек в своей жизни испытывает много разных эмоций. И одно из "часто используемых" - стресс. Эти стрессы подстерегают нас повсюду: на работе, дома, на отдыхе. Опаздываем на роботу? Не успеваем что либо сделать. Важно так же иметь ввиду, что люди по разному реагируют на одни и те же

ситуации, и это обусловлены личностными особенностями каждого отдельного

человека. Чаще всего жизнь представляет собой сплошной стресс и нет просвета. День ото дня сплошной стресс. И то, что для одного будет трагедией всей его жизни, для другого

будет лишь мелким недоразумением. Но стрессы можно контролировать, по этой теме написано множество книг, проведены сотни исследований, разработаны тысячи методов, советов и рекомендаций. С ними не только можно, но и нужно работать для улучшения качества своей жизни.

Ваня

- Das Leben auf der hohen Geschwindigkeit — die ständige Hast, bringt die Arbeit auf den Verschleiß — zum Stress. Und ist unbedeutend, was zum Grund — die Emotion anlässlich der Abwesenheit des Geldes, die Konflikte auf der Arbeit oder die übermäßige Auslastung gedient hat: alle Stresse früh oder werden auf dem physischen Niveau spät gezeigt. Der Stress ist eine Unvermeidlichkeit, von der wir und immer wissen sollen sich erinnern. Den Stress kann man voraussehen. Man muss sich unbedingt zu seiner Ankunft vorbereiten und, sich bemühen, mit ihm wie zurechtzukommen es ist besser möglich. Einige Stresse kann man überhaupt vermeiden. Man darf nicht den Sieg des Stresses über sich zulassen. Es ist geduldig, mit dem Wunsch, sich notwendig auf die komplizierten lebenswichtigen Situationen vorzubereiten, die sich unbedingt uns sowohl auf der Arbeit, als auch im Privatleben treffen werden. So erprobt unter der Einwirkung des Stresses der Organismus des Menschen streß- die Anstrengung. Jeder Mensch im Leben erprobt viel verschiedener Emotionen. Und einen "oft verwendet" - der Stress. Diese Stresse lauern auf uns überall: auf der Arbeit des Hauses auf der Erholung. Wir verspäten auf dem Roboter? Ist dass nicht dazugekommen oder, zu machen. Es ist, ebenso wichtig wegen zu haben, dass die Menschen nach verschiedenem auf ein und derselbe reagierenDie Situationen, und es sind von den Persönlichkeitsbesonderheiten jedes Abgesonderten bedingtDes Menschen. Meistens stellt das Leben den ununterbrochenen Stress dar und es gibt keinen Lichtstreifen. Mit jedem Tag der ununterbrochene Stress. Und, was für einen eine Tragödie seines ganzen Lebens, für anderen wirdWird nur ein kleines Missverständnis. Aber die Stresse kann man kontrollieren, nach diesem Thema ist eine Menge der Bücher geschrieben, es sind Hundert Forschungen durchgeführt, es sind Tausende Methoden, der Räte und der Empfehlungen entwickelt. Mit ihnen nicht nur ist es möglich, sondern auch man muss für die Verbesserung der Qualität des Lebens arbeiten.