Николай Доронин

Подскажите, если дышать не совсем чистым воздухом при беременности?

Может ли это повлиять на плод? Дело в том что я развожу собак и у меня не совсем хороший запах в квартире, конечно я с этим борюсь но, я не могу каждый час менять пеленки собачкам и они на нее ходят по маленькому часто. Также немного выхлопных газов из окна.

Лёха Гайван

Собаки - это мелочь. Не понимаю, откуда столько параноиков в последние годы взялось: раньше и кошек, и собак держали в квартирах, и детей рожали. Дети начинали ходить, опираясь на собаку, малыши играли с хвостом кошки, дети исследовали квартиру. . могли в миску кошачью влезть.
А сейчас у всех паранойя: "Жуть, рядом с ребёнком шерсть кошачья пролетела. Собака толкнула. . Кошамааар". Поэтому дети растут с аллергией (иммунитета не вырабатывается) , боятся животных и не знают как с ними обращаться (т. к. никогда не видели вблизи) .
Кругом выхлопные газы, бензин, вредные аэрозоли, продукты с химией, заводы и трубы, котельные, асфальт кладут, излучение от радиовышек и сотовой связи, а волнует нас абсолютно естественная с точки зрения природы собака. .
За собаками надо следить: прививки, соблюдение гигиены (пообщался с собакой - помой руки) , обработка профилактическая от паразитов. Всё.
Больше вероятности. что ребёнок что-нибудь от вас и других людей подцепит: общественный транспорт, плевки на земле, которые вы на обуви в дом несёте.
Запах псины может и не самый приятный, но уж точно не вредный.
Если животное заводить, а потом его выкидывать при появлении на горизонте ребёнка, то это безответственность: это всё равно что старшего ребёнка отдавать в детский дом, когда в планах появился младший (вдруг старший откуда-нибудь инфекцию принесёт или младшего совком по голове ударит).

Мила Milashka

ну или собаки или беременность.. . вы ребенка там же будете содержать, вместе с собаками? если не справляетесь с запахом - избавляйтесь от собак. и вообще кто занимается разведением собак в квартире???

О@
Ольга @>

От собак ничего страшного, а выхлопные газы и для не беременных вредны, однако их не избежать всё равно. Так что ничего. Такая уж у нас экология.

Олег Бекренев

А у тебя с головой как? все хорошо?

Амира Ильяшук

Купите себе хороший очиститель воздуха с ионизатором.

Анжелика Карягина

в москве все дышат черти чем и рожают... ниче))

Галина Фокина

ужас, переезжай в другое место, где собак можно держать в будках и никаких выхлопных газов, в домик в деревне к бабушке

Эля Маданова

думаю что ничего страшного ,)

Илья Зубов

у вас впринципе может начаться аллергия!
Мы тоже раньше держали собак! наступила Б, с гормонами пришла аллергия ужасная!!! пришлось отдать

Olga Baranowa

собаки и младенец на мой взгляд несовместимые вещи

Марат

все нормально у меня в 1к собака и ничего

Ирина Селезнева

Как можно разводить собак в квартире? Дурдом! Для этого надо иметь отдельное помещение.... А на счет воздуха то он чистый только в деревне, в лесу, в горах, на море....