Слава Калошин

Мартину Скорсезе в своем фильме "Последнее искушение Христа" удалось сделать из Иуды положительного героя, парадокс?

получается Иуда в фильме пытался исполнить волю Бога больше Иисуса

Ел
Елена

Мартин Скорсезе и не такое выдумывал.

Роман Фадеев

он не первый извращает истину. Первым начал Дьявол, потому и получил это имя (Клеветник, обманщик) . Кто занимается тем же, тот разделит участь Дьявола.

Мария Максимова

Почему удалось? Иуда единственный достойный человек в этой неприглядной истории с изображением Христа богом и жертвой

Лаврентий Лубягин

Дьявол любит своих, вот и использует чудаков для написания такого парадокса.

Жорж Милославский

Иуда Иисуса не любил и было за что. Иуда Скариота был самым порядочным и образованным апостолом и потому был казначеем (держал общак) . А Иисус был наглый самодур и апостолов это возмущало, но Иисуса все же они держали за вожака. Они же и отговаривали Иисуса идти на Пасху. Зная Его характер эксцентричный и невоздержанный. [Ин. 11:8] Ученики сказали Ему: Равви! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идешь туда?
Короче все так и случилось. Иисус на Пасхе буянил и Его объявили в розыск. Однако Иисус упрямо не хотел уходить из города и послал Иуду (самого умного) договориться о встрече с представителями от городской власти. Власти Иуду не стали и слушать, а пригрозили и потребовали выдать Иисуса. Иуда и так был зол на Иисуса, что этот безмозглый плотник втравил всех апостолов в криминальную историю из-за своего эгоизма и самодурства и Иуда не собирался погибать за этого отморозка. Конечно он привел всю группу захвата на место встречи Иисуса с городскими властями (как они (Иисус и Иуда) договорились) .
Иуда принял единственно правильное и справедливое решение.

Леха Поставнев

В этом и состоит цель искусства.

Nadezhda Fedorovich

Еще какой!
....12 Когда я был с ними, я оберегал их ради твоего имени, которое ты дал мне. Я сохранил их, и ни один из них не потерян, кроме сына погибели, чтобы исполнилось Писание. (Иоанна 17:11, 12)

Yura Borovik

Так же и в фильме Сверхъестественное дьявол признался, что Богу нужен был сатана, поэтому он появился, кто знает, исполнители воли божьей эти отрицательные персонажи или по своей воле отвергли Его?