Ярослав Цевелёв

Правда, что в новом году будет дальнейшее закрытие больниц в росс. регионах? Речь о Липецке. Тут ЛПУ закрывают+

хотя в Барнауле например, где я раньше жила, за посл лет 5 были построены новые больницы.
Б. - это столица края на Алтае, а Л. -просто город, 430 км к югу от Мск.

Идут слухи о каких-то реформах в здравоохранении, но у меня не всегда получается следить за новостями. .

http://rusmedserver.com/wp-content/uploads/2014/10/plan_zdrav_mos.pdf

Василий Лукьянов

Пока закрывают 28 ЛПУ в Москве. Сегодня там даже 6-тысячный митинг медиков прошёл. Про регионы пока ничего не слышно.

Светлана Царькова

Эти слухи уже в программах телевидения толкают во всю- вот недавно в программе Толстого была это тема- вроде как закрывая мелкие клиники- сделают одну, но многофункциональную.... не думаю, что получится что-то хорошее-- всё как всегда-изобретают велосипед....

Людмила Марченко

Реформа будет продолжена не смотря на активное противостояние со стороны медиков. Планируется закрыть 1\4 имеющихся больниц.

Сергей Александрович

В Москве закрывают 15 больниц (не мелких, как хотят представить по ТВ) , закрывают несколько специализированных, например где лечат больных с рассеянным склерозом, будто бы эту болезнь будут лечить везде. Так вот новое еще не сделали, а больницы уже закрывают, многим медикам уже выданы предписания о их сокращении. Сегодня в Москве прошел митинг против этой чудовищной реформы.

Анас Эль Сайед

Сайт Доктор Питер. Там много интересного про медицину.

Анастасия Вазирова

Да. Дорогостоящую стационарную помощь замещают амбулаторной и дневными стационарами.

Вероника

До тех пор, пока у власти Путин - простой народ будет только "планктоном для поедания чиновниками и властями" - так уж устроена его система "вертикалей во власти". Это очень горькая - но правда...