Евгений

Почему Т80 к 2016 году снимаются с вооружения и уходят на консервацию вместо модификации как с Т72?!

Ясен хрен что новые машины приходят на смену но от Т-90 отказались а поставки Арматы начнутся только к 2020 году полномаштабные. Почему хотя бы часть Т80 не модернизировать по примеру Т72БЗ, Т80 даже преспективнее в этом плане

Наталия Румянцева

потому что новые пришли им на смену

Зафари Ильяс

А Шойгу в курсе?
Может он не знает про это

Вячеслав Цой

Т80 дороже, с конструкцией лажа.
Мех-воду трудно выбирается, и он полностью но орудию и по защите похож

Адилет Султанов

т80 делались, для штурма Европы, по автобанам. Свою задачу они бы выполнили- прекрасно.

Сергей Агашков

из-за газотурбинного двигателя

Екатерина Лисицына

Т-80 имеет одну особенность - ГТД, а это большой расход топлива, и дорогой ремонт требующий высоковалифицированных специалистов. Вопрос где взять столько керосина и этих самых специалистов.