Эдуард Солод

посоветуйте, как собрать мочу у грудничка для анализа

дочке 2мес. Купила в аптеке мочеприемник, смотрю на него, и не внушает он мне доверия. Не легче ли сразу в баночку собрать? и какое должно быть количество? они же в таком возрасте совсем немного писают, удастся ли мне собрать для анализа?
делитесь опытом

Лю
Людмила

Для общего анализа достаточно 10-15 мл мочи. В принципе, собирать анализ сразу в стерильную баночку правильнее. Только как это сделать, если ребенок не сидит и не стоит? Если только держать малышку на руках и иметь помощника с банкой наготове!

Главное не собирать с помощью ваты или марли. Отфильтровав мочу таким образом вы получите идеальный анализ, возможно не верный.. .

Мне кажется, проще всего с мочеприемником - наклеили на губешки, памперс сверху и немного подождать!

Юлия Науменко

мочеприемник приклеиваете к письке - и ждете. в чем проблема то???? но держи тогда над банкой пару часов, если так удобнее...

Илья Климов

у нас доча с мочеприемником не писала. Вот одели и все и час так может пролежать и больше. В итоге с утра подставили под нее блюдо большое глубокое и вуаля, все получилось

Vitalii Akulov

если так сложно с мочеприемником для вас (хотя в чем сложность, мне не понятно, я без проблем его использовала для дочки) , подстелите клееночку под малыша, когда пописает, слейте с клеенки в баночку для анализов.

Анастасия Титовец

Собирали и мочеприемником и так, в баночку. В баночку проще, по крайней мере мне ...) Главная сложность - надо ловить дитё за этим делом. Обычно детки просыпаются и начинают беспокоиться перед процессом.

Маргарита Молотковец

Сдавали с рождения очень много, есть специальные мочесборники для девочек, у них вырез немного другой, но пойдет и для мальчиков. Вставали часа в 4-5 утра, ребенка подмывали, потом клеили мочесборник и одевали штанишки, я правда караулила, а то может пролить, а пока мелкая была, так я спала, ребенок еще переворачиваться не умеет, так этот пакет на месте был. Утром снимала, уголочек отрезала и в банку сливала, всегда количества хватало.

Алина Иванова

Когда мочеприемников еще не было, под попу чистую тарелку подкладывали и так собирали. Но это надо момент подловить. Обычно сразу после кормления все малыши писают.

Андрей Пронин

да какие проблемы-то! подержите девочку над тазиком (над миской) , мальчику можно вообще баночку подставить и поддержать писюн. или клеенку подстелить, а потом слить

Марина Голубинская

а сможете в баночку собрать? с девочками сложнее, мальчику приклеил мочеприемник и делов-то....

Алия Харисова

надеть мочеприемник перед кормлением, пока ест, пописает. мне в поликлинике сказали, что грудничку достаточно 10 мл для анализа пописать

Саидмузаффар Шарипов

Мочеприемник лучше. а, так приблизительно перед тем как кушать, дали грудь, (и баночку рядом ) Будет по больше, ножки намочили водичкой в ванне, и сразу результат.

Алексей Скоробогатов

да, можете попробовать, удобная штучка, если не получится то в чистую и сухую тарелочку. Там для анализа совсем немного надо

Лидия Никольская

старый добрый способ лежа на клеенке))))

Алина Ярцева

Не так давно тоже была такая проблема и задавала здесь вопрос) В итоге мочесборником замечательно получилось! Наклеела его утром. Не прошло и 10 минут, как готово) перелила в баночку. Анализы хорошие были, что доказывает то, что он стерилен

Ма
Марина

я под утро клеила дочке мочеприемник, одевала памперс и ложилась дальше спать. часа через два мы просыпались, сливали и шли в поликлинику.

Татьяна Миронова

купи мочеприемник.