Дима Килигин

Меня как-то коробят ГОЛУБЦЫ на праздничном столе. Для вас это праздничное блюдо?

Олеся Оборотова

Нет.
Я даже не люблю голубцы, потому что капусту люблю не очень...

Ан
Анюта

Для меня все праздничное, что готовится больше 15 минут) Поэтому да.

Ma
Mariya

нет, но если это одно из нескольких блюд, то вполне может быть

Юлия Соболева

Меня не коробят. Я их просто не люблю.

Залина

нет, это обычное повседневное блюдо.

Да
Дарья

У свекрови всегда один и тот же праздничный набор: голубцы, котлеты, оливье и шуба + нарезка какая-нибудь, свежие овощи.... Для меня это все обычные блюда, которые я готовлю когда хочется, но в ее исполнении это все так трогательно, по-деревенски, так что и правда голубцы ассоциируются с праздником!

Екатерина Виноградова

ну вполне... может сойти и за него. смотря что за праздник.

Надежда

у всех свое представление о празднике, для меня, - нет, для кого-то, - праздничное

Настюшка Юрина

Вроде и не праздничное блюдо, но гости обычно голубцам рады. Сужу по чужим праздничным столам, сама на праздники с голубцами не заморачиваюсь.

Vasiliy Nikolaevich

Голубцы ленивые как-то не звучит, а вот долма это совсем другое дело.

Та
Татьяна

не праздничное но редкое, не ленивые делаю раз в год. поэтому в гостях была бы им рада. хотя смотрятся на столе они странно. но оливье селедка и суши задолбали

Карнелия

Нет, думаю, что это как-то повседневно. Да и капусту едят не все....

Сергей Усаньков

если красиво подать то может быть и праздничным

Михаил Хромов

я знаю 4 семьи где голубцы праздничное блюдо. для меня нет. а вообще поразило - перец фаршированный гречкой. вот это полный финиш.

Наталья Соловьева

У нас на западной Украине на небольшие торжества горячих блюд готовят не меньше трех, а на свадьбы, например, могут и 12 горячих сделать. Поэтому голубцы частенько оказываются в меню. Хотя лично я их часто и просто так, в будни делаю, на праздничный стол изредка. При чем на праздник голубчики должны быть малюсенькие, сделаны аккуратными треугольничками, что бы удобно было кушать за столом, не особо в них ковыряясь. Для себя можно и по-больше свернуть. Кстати, иногда у нас в голубцы в фарш вместо риса гречку кладут, тоже довольно вкусно, а еще делают с тертым картофелем или с картофелем и грибами.

Albert Kulumbetov

Не праздничное, но и не коробит. Мне главное, чтобы вкусно было...)

Екатерина Балашова

Нет, не праздничное

Варвара Дьяченко

нет не праздничное

Oygoy Hgo

Если на столе много всего другого - вполне. Может, для Вас это и обыденное блюдо. У нас выставляются ко всему прочему и обычные и с виноградным листом.

Н:
Наташкин :)

нет. на праздник не поставила бы на стол

Вера Корнилова

Для меня не праздничное, а кто одни макароны ест, тому может и очень праздничное. Сейчас такая ситуация, что праздничных блюд нет, любые продукты в любое время, ни кого не чем не удивишь .

Евгения Горлова

Ленивые покоробили бы, а полноценные голубцы нет, особенно если приготовленны достойно, хотя соглашусь, блюдо это трудно представить гвоздем программы.

Ксюша Сабор

Ну, может, в этой семье голубцы только по великим праздникам готовят

Андрей Монахов

Кому-то и сухари праздничный стол

Людмила Богданова

голод не тётка....

Константин Мостовой

Если хозяева поставят на праздник на стол голубцы, значит праздничное. Нечего в гостях носом крутить. Дома можете съесть фаршированного поросенка. А хозяев обижать нельзя

Л2
Лана 2029

Смотря какой праздник. На свадьбу, куда наприглашали человек 100, вполне пойдет как одно из горячих блюд. Особенно, если подача блюд организована как шведский стол. Кто любитель - подошел, положил на тарелочку пару горяченьких, а кто к голубцам равнодушен - продет мимо, к другому блюду. Для маленькой компании я бы готовить голубцы не стала, для нескольких человек можно и позаморачиваться с приготовлением чего-то более изысканного.

Светлана Бадреева

а почему нет? Я голубцы есть люблю, а возиться с их приготовлением нет. Если хорошо голубцы приготовлены -отличное блюдо.

Дима Павлов

Нет, наверно у человека воображения не хватило, или хозяйка тот ещё кулинар, но всё в жизни бывает...

Маргарита Шевкунова

Меня голубцы в принципе покоробить не могут. Я их обожаю. Да и вообще праздники для меня не в еде заключаются.