Елена Зимина

Можно ли вернуть бракованный тональный крем или обменять?

купила в летуале тональный крем, стоит около 3000 руб, купила 2 недели назад, пользуюсь не каждый день.. .
все нравится, ношу его в косметичке, сегодня открываю косметичку, а у меня тональный протекает.. . не в крышке, а между крышкой и самим стеклянным тюбиком, где по идеи он намертво приклеен должен быть.
стоит ли идти в магазин? так как это думаю брак заводской?
прилагаю фото, где цифра 1 со стрелочкой это съёмный колпачок, а
где цифра 2 со стрелочкой это НЕ съёмная часть, а от туда все протекает. Как быть? Или это уже считается моя вина ?

Евгений Румянцев

Косметика обмену и возврату не подлежит

Дмитрий

Согласно Постановлению Правительства РФ № 55 от 19.01.1998,
парфюмерно-косметические товары НАДЛЕЖАЩЕГО качества не подлежат обмену
или возврату в течение 14 дней. В случае обнаружения недостатков в парфюмерно-косметических товарах потребитель в соответствии с требованиями ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» вправе:
- Потребовать замены этого изделия на товар такой же марки (модели и (или) артикула) ;
-потребовать замены этого изделия на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом цены продажи;
- потребовать соразмерного уменьшения цены продажи приобретенного товара; - --отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Анна Алексеевна

косметика, как и лекарства, и средства личной гигиены - обмену и возврату НЕ ПОДЛЕЖИТ

Nura Ledi

Пиши в магазин претензию

Косметика не подлежит обмену если она надлежащего качества.. . А у Вас брак