Галина Козлова

почему беременные женщины часто ведут себя неадекватно? Плачут, ругаются, кричат...

неужели никак невозможно держать себя в руках? я понимаю что гормоны, но ведь перебор..

Елена Юн

ну гормоны и воспитание вещи разные. я была просто эмоциональна очень, что-то милое или грустное видела - в слёзы сразу) но это было буквально пару недель, сейчас спокойнее) вернее просто как танк. Но в любом случае - никаких истерик не закатывала. тут уже играет важную роль - воспитание. Воспитанные и грамотные женщины никогда не позволят себе устраивать истерию по какому-то нелепому поводу.

На
Наталья

Отчасти - это гормоны.
Отчасти - нервы. Будущая мать переживает за здоровье своего ребёнка, переживает из-за будущих родов, боится, что что-то пойдёт не так, с чем-то она не справится.
Отчасти - плохое самочувствие. Когда плохо себя чувствуешь. становишься более раздражительным. Иногда ещё и недосып к этому добавляется.
Но у некоторых это ещё и распущенность. Некоторые думают, что если они беременны, то им все должны. Беременность становится эдаким прикрытием для того, что хотелось сделать ранее, но было как-то стыдно: а тут наорала, нахамила, а оптом всё списала на гормоны.

Серёга _____________

Вообще то они себя так ведут постоянно. И беременность служит этому лишь оправданием, как они сами считают.

Настюшка

я не плакала, не кричала. .
для меня это всё бред..

Ир
Ирка

Что-то не припомню такого. У нас в семье муж истерит, хронически "беременный"

Кэ
Кэти

невоспитанность. и никто не убедит меня в обратном.

Анатолий Павлович

Именно гормоны, этим всё сказано.

Светлана Sova Соловей

Во время беременности гормоны бьют ключом как их держать в руках???. Точно также у человека с больной щитовидкой, у которого гипертериоз происходят провалы в памяти, смены настроения итд. А во время симпато-адреноналиновых кризов (выброс адреналина надпочечниками) происходят приступы страха, панические расстройства.

Ек
Екатерина

дуры, думают все можно раз с пузом. и соревнуются среди таких же тупостью.

Екатерина Максимова

Если в семье все хорошо, то беременная не кричит и не плачет.

Марина Смирнова

Ох, у береннных гормональный фон скачет и это их оправдывает. Но гораздо чаще чем беременные кричат, ругаются и истерят абсолютно без повода мужчины. Вот им какая моча в голову ударяет, не знаю.

Александр Лакосник

незнаю. не встречала неадекватных беременных, сама же на людях была очень спокойная, меня вывести почти нереально, а вот дома много плакала

Анастасия Дудина

..это необъяснимо..).. . я сама беременная устраивала мужу истерики. . вплоть до того что сидела на полу и сучила ногами как дите малое. . лишь потому что он мне не те конфеты купил. . которые я просила и сидела ждала исходя на слюну..). . но он как то с пониманием относился. . без нервов и психа.... после родов опять такое было. . слезы и депрессия послеродовая.. . и все это было при двух беременностях.. . терпения дорогой друг..).... потом как рукой все снимет..)..

Ол
Оля

Я бы сказала что самоконтроль на нуле, особенно на самых ранних сроках, когда организм перестраивается. Это не значит, что беременная становится психом или истеричкой, но реакция на моменты, которые ранее можно было сгладить/переключиться становится намного острее.
Позже все приходит в норму, по крайне мере, по моему опыту)

Ан
Анастасия

у меня такого не было