Максим

какого цвета нержавеющая сталь? У меня на часах скол видно что они розоватого цвета, хочу понять из какого материала часы

Николай Бохан

розовый скол - пластик

Любовь

скорее всего сталь хромироаная
1 сталь
2 омеднение
3 хромовое или никилевое покрытие

Никита Коршунов

НЕРЖАВЕЙКА И ЕСТЬ НЕРЖАВЕЙКА ЕСЛИ РАКОВИНА В КУХНЕ НЕРЖАВЕЙКА ВОТ ЦВЕТ

Охотник Заудачей

Цвет нержавейки не зависит от ее состава. Она может быть мартенситная (ферромагнитная, т. е. намагничивается) и аустенитная (парамагнитная, т. е. не намагничивается) . Но цвет от этого не меняется - как кухонный нож, раковина или плита

Андрей Поповченко

Скорее всего, у вас на часах гальваническое покрытие никель или хром, а по технологии прежде, покрывают тонким слоем меди, скорее всего розовый цвет придает этот металл. Можно попробовать проверить по электрической проводимости этого вещества (покрытия)