Ев
Евгения

Ситуация (вн. много)

Четыре года назад делали коту операцию по поводу МКБ и разрыва мочевого пузыря.
Всё прошло хорошо.
Но спустя почти 4 года случился рецидив.

УЗИ показало, что в мочевом пузыре находится большой и очень странный камень.

Показания-только операция.

Врачи её сделали и вернули нам, чтобы вы думали?. . Хирургическую нить, которой сшивали пузырь в прошлую операцию, облепленный маленькими камешками, сказав при этом, что это не ошибка хирурга (такое якобы случается) и не ошибка специалиста по УЗИ (она сама была в большом удивлении-что же у нас там такое у кота) , но ведь нам почему-то сказали, что точно большой камень (!?) А я ведь не зря вчера задавала вопрос о том, что камень могут и с чем-то другим спутать, как чувствовала.. .

Я понимаю, что у них правду никогда не узнаешь. Они могут просто покрывать друг друга. "Профессиональной этикой" это у них называется.

А что вы думаете по этому поводу?

Большая просьба ответить тем, кто действительно что-то знает по этому вопросу, сталкивался с этим... А то, что и у людей могут перчатки в животе оставить и не только, я, увы-наслышана.. .

Кристина Антоникова

Мочекаменная б-нь сопровождается нарушением обмена веществ, который приводит к образованию в моче твердого осадка, выпадающего в просветы мочевыводящих путей. Нет ничего удивительного что случился рецидив, заболевание это хроническое, ремиссия была довольно длительной (4 года) . А вот чем "заштопали" мочевой пузырь, это уже дело третье, должны были кетгутом, а он имеет свойство рассасываться. Это однозначно врачебная ошибка.

Екатерина

на самом деле, может быть такое, что кристаллы откладываются на инородном предмете... к сожалению.

Надежда Андреева

Ага, а еще халат и тапочки