Мария Лукичева

А вы устаёт от ребёнка?)

Моему 4 месяца, живём с ребёнком вдвоём, с папой ребёнка не общаемся. Что то я подустала и морально и физически, 24 часа меня не кому сменить, ребёнок почти на руках всегда.. А вы уступали?

Т. е. уставали?

Ольга Михалева

Конечно. Устают даже те у кого папа есть) дальше полегче будет) ) а чтоб отдохнуть гуляйте чаще, детки во время гуляния обычно спят, а сами общайте с подругами, знакомьтесь с другими мамочками, так и стрес снимите, может какой совет услышите. И ребенку полезно))

Кристина Михайлова

Все устают, даже если не признаются в этом 😉

Юлия Евтюхова

Уставала скорее не от ребенка, а от однообразия. Смена картинки нужна. Устраивала себе выходной раз в месяц.
Одной, конечно, сложно. А родня-то есть?

Юлия Пухова

наш папа был на службе.... ни бабки, ни папки... ни няньки... ни мамки.... всё сама в свои 20 лет за тридевять земель от родительского дома.... усталости не было вообще.... ребёнок в кроватке.... спала спокойно.... пока в год и месяц к свекрови не попали и вес режим был коту под хвост...

Марина Гулько

от ребенка нет. от бардака дома да

Анастасия Самсонова

хоть и с папой жили вместе, но я тоже была 24 часа с ребенком. Я не помню, чтобы уставала. Хотя понимаю. что наверное таки уставала, просто плохое забывается

Алия Харисова

мы с папой, но младшая всегда только со мной- не устала

Екатерина Чепурнова

Будете сильно уставать до 3-х лет, потом полегче станет, главное чтоб со здоровьем было всё в порядке!!!

Анюта Анюта

Я-нет, хоть и неспокойный был, ночью хорошо высыпалась- под бочок к себе клала, титьку в рот (сосок не признавал) , рядом кучу сухих пелёнок (слово памперс и не знала даже) и дрыхли всю ночь!

Маруся

крепись, детка, месяцам к 6-7 легче станет.
хоть и замужем, муж постоянно на работе. по факту одна.. .

ребенок беспокойный и болезненный. просто старайся спать, когда он спит....

На
Надежда

Конечно. Только ведь устаем не от ребенка, а от физической нагрузки. Держитесь годам к 2,5 станет легче.

Татьяна

нет!! бывает только в редкие очень редкие дни, когда проснется в час ночи и бормочет до 4-5 утра, там жестко

Marina Romanuk

конечно. хотя у меня и муж был и бабушка очень помогала. и прибить его хотелось иногда

Наталья Алексина

все устают, кто больше, кто меньше, у кого какая закалка - подготовка, иногда и без ребёнка так устанешь: и погода влияет, и состояние организма, давление и работа ЖКТ, печени, осенью клонит в сон и здоровых, и бездетных.

Nata D

Мне тоже никто не помогает, но с ребенком тьфу тьфу мне очень повезло, она у меня очень спокойная лежит все время и сама засыпает даже. Нам 3 месяца. Я можно сказать, не устаю вовсе.

Игорь Грачев

Я тоже живу одна, никто не помогает. от ребенка не устала и не устану, это моя радость долгожданная!!!! мы везде вместе, и в магазин и в парк. без мужа даже проще, можно лишний раз побездельничать, полежать, а то и готовила и убиралась.
Доча спит всю ночь. днем по 2 часа 3раза в день. я готовлю она со мной. я на тренажере, она смеется надо мной!!! !
А почему на руках? зачем к рукам приучили???

Елена Лагуткина

мне повезло. у нас моя мама и свекровь под боком, хотя от свекрови толку немного. она почему-то боится сама с внучкой остаться, а моя мама помогает, когда мой муж на вахте.

Ан
Анастасия

юлька терпи это счастье)))

Екатерина Нестерова

да. всегда очень быстро устаю от чужих детей (лет 6-7)

Аня Волкова

Тамбовская? Землячка, что ли?

Евгений

Конечно уставали.

Инна Квин

Да. нелегкая у Вас ситуация. А родители помочь не могут? Мне повезло, мне помогали мои родители и моя бабушка

Виктория

конечно бывало

Михаил Сергеевич

физически - да, но морально - нет...